11708
22

US Open. Леся Цуренко обыгрывает шестую ракетку мира

Киевлянка в стартовом матче турнира обыграла Люси Шафаржову

Украинка Леся Цуренко вышла во второй раунд US Open. В матче первого круга киевлянка добыла убедительную победу над шестой ракеткой турнира чешкой Люси Шафаржовой.

Всего 65 минут понадобилось Лесе, чтобы взять реванш за поражение недельной давности в полуфинале турнира в Нью-Хэйвене. Тогда чешка выиграла 6:2, 7:6(4).

Сегодня же Цуренко показала отличный матч, обыграв соперницу 6:4, 6:1. Счет мог бы быть и крупнее, но в первой партии Леся не подала на сет при счете 5:2.

За игру соперницы сделали по двойной ошибке, Леся дважды подала на вылет, чешка – один раз. Украинка сделала 5 брейков, а соперница лишь раз выиграла подачу украинки.

В матче второго круга Леся Цуренко встретится с Варварой Лепченко, обыгравшей Флипкенс.