Торонто. Цуренко обыгрывает 9-ю ракетку мира!

Киевлянка разгромила финалистку Уимблдона в двух сетах

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий раунд престижнейшего турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто, Канада.

В матче второго раунда киевлянка за 1 час 16 минут обыграла восьмую ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусу, занимающую 9-ю строчку с мировом рейтинге: 7-5 6-1.

На счету Цуренко 4 эйса и 1 двойная ошибка.

Украинка уступала в первом сете со счетом 3-5, но сумела выиграть 9 геймов подряд и повести 7-5 5-0, после чего Мугуруса выиграла гейм престижа.

Киевлянка с первой же попытки подала на матч, реализовав первый же матчбол.

Это - третья победа Леси Цуренко над теннисисткой первой десятки в карьере и нынешнем сезоне.

На турнире WTA Premier в Индиан -Уэллс в марте этого года украинская теннисистка обыгрывала немку Андрею Петкович (10-ю на тот момент) и канадку Эжени Бушар (7).

Однако впервые Лесе удается одержать победу над игроком топ-10-ки в двух партиях. Добавим. что Мугуруса дошла в этом году до финала Уимблдона.

Следующая соперница Цуренко определится в матче между Кариной Витхёфт из Германии и американкой Элисон Риск.