Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2045
0

Людмила КИЧЕНОК: «Играть с Бартель мне понравилось»

Украинская теннисистка рассказала, почему выступает в парном разряде не с сестрой

Днепропетровчанки Людмила и Надежда Киченок собирались играть в парном турнире на Уимблдоне вместе. Так и заявились, будучи уверенными, что с запасом попадут в основную сетку. Но после жеребьевки болельщики увидели, что Люда играет с немкой Моной Бартель, а Надя - с сербкой Бояной Йовановски.

Людмила прокомментировала сложившуюся ситуацию:

«В первоначальном списке мы с Надей попадали довольно уверенно, но в последний помент организаторы подняли кат-офф до 119: собирались кому-то давать вайлд-кард, но не знали кому. И за несколько часов до записи многие теннисистки стали созваниваться, списываться друг с другом, намереваясь выбрать другую партнершу, чтобы не играть квалификацию. Так сделали и мы с Надей. Я договорилась с Моной Бартель, которая не попадала с Мэнди Минеллой. А моя сестра записалась с Бояной Йовановски. У меня не получилось записаться даже с Олей Савчук: нам немножечко не хватало. Ну, а как оказалось. Вайл-карды организаторы никому не дали, а пустили в сетку следующих по списку. Если бы мы знали, то ничего не меняли бы. Мы бы прошли, причем не последними. Но нам так не хотелось рисковать и играть квалификацию в Рохемптоне.

Играть с Моной мне понравилось.  Она не выпускает эмоции, очень позитивная, улыбается. У нее хорошие подача и прием. Сегодня мне понравилось, как мы сыгрались. Следующие соперницы - сестры Родионовы. Шансы у нас есть. Обыграть можно кого угодно, если выходить на корт с таким намерением.

Ну, это даже хорошо, что мы с Надей попробуем играть с другими партнершами, потом она ценить будет меня на корте больше (смеется).

Уимблдон - мой любимый турнир Большого Шлема, поэтому для меня важно сыграть в основной сетке.

У меня не сложилось начало сезона: из-за травмы, полученной при игре в баскетбол (подвернула ногу), я пропустила предсезонную подготовку. Вроде бы заживала нога, я начинала ее грузить, а она опять начинала болеть. Вышла на корт абсолютно неготовой к тяжелым физическим нагрузкам, в итоге получила другие микротравмы. После чего одна нога у меня была сильнее второй, я потратила много времени на исправление этого неудобства. Утратила позиции в рейтинге, надо наверстывать».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.