Элина Свитолина выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос!

Украинка в двух сетах переиграла Ализе Корне

15002
39

20-летняя харьковчанка продолжает победную поступь на французских кортах. В матче четвертого раунда Свитолина обыграла опытную француженку Ализе Корне.

Первый сет дался украинке довольно легко, Элина выиграла 6:2, а вот во втором пришлось пободаться с Корне.

Свитолина вела 4:2, но упустила свое преимущество, затем при счете 5:4 и 6:5 дважды подавала на сет, но француженке удавалось сделать брейк.

На тай-брейке первая ракетка Украины вела 3:0, имела три матч-бола при счете 6:3, но выиграть поединок удалось только лишь с шестого матч-бола – 11:9 – счет тай-брейка.

В четвертьфинальном поединке Элина Свитолина встретится с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович.

(1)

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 37
Iegor Polianskyi
Смотрел их поединок в Мадриде полностью. По ощущениям Иванович реально была на голову выше в плане точности и силы посылаемых мячей. Элина вытягивала матч чисто за счет самоотдачи и сумасшедшего темпа, но когда ты не атакуешь, а лишь отбиваешься, очень сложно рассчитывать на позитивный результат, особенно когда противница достаточно точна в атакующих мячах. Так что надежда разве что на то, что Иваныч окажется не готов или не в форме.
Тайлер
patriotua1979
Без слів!!!
N482
Элька - уууууууууууууууууу - маладец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
papochka_guyue
Умничка,самая перспективная теннисистка Украины,болеем за нее!!
Хотелось бы получить столько же эмоций,сколько принес нам "Днепр"!ждем в финале))
Tyigena
solova63
правда и нам тоже нужно совершить подвиг! Не кривя душой: Иваныч очень силен!
solova63
Если Элина
обыгрывает Иваныча, то
попадает сразу на 14е
место, при этом обходим
Петкович и Венеру, и
остается всего 10 очков до 13 места Агнешки! Все эти трое уже вне игры... А Бачински пусть еще для начала обыграет Квитову
mworkmail
И кстати вылетела от Бачински, которая ближе всего по рейтингу к Эле сейчас. И если Тимеа пройдет Квитову, то с ее легкой сеткой вполне вероятно Элю подвинет(
konstb333
gudini1977
Браво Элина. Не соглашусь, с теми, кто утверждает, что заставила понервничать. Скорее её вынуждали нервничать болельщики, соперница и погода. Но она в общем сумела справиться со всем этим, хотя и было пару откровенных ошибок в конце.Такой матч уж точно прибавит опыта.
С Иванычем в общем то готова играть. Надеюсь, с трансляцией проблем не будет и дадут нормально посмотреть, а не так как сегодня гоняя с одного канала на другой.
konstb333
konstb333
Александр Шевченко
konstb333
ruslan55l
молодчинка Елінка гордість України!Серена тремти тобі ще не довго залишилось головувати
student_529
solova63
С ПОБЕДОЙ!!! БРАВИССИМО!!! Во дает девка! Кто бы мог подумать, что мы доберемся до четвертьфинала!