Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Монте-Карло

Серб выиграл третий «Мастерс» подряд

2628
0

Новак Джокович становится первым теннисистом в истории, которому удалось выиграть 3 стартовых турнира серии Мастерс по ходу одного сезона. К титулам в Индиан Уэллсе и Майами сербский теннисист добавил еще и трофей в Монте-Карло, что не удавалось никому со времен введения серии турниров АТР-1000.

В финальном матче первого грунтового Мастерса, который несколько раз прерывался из-за дождя, Джокович продемонстрировав далеко не идеальную игру, таки оформил победу над Томашем Бердыхом.

Понятно, что найти мотивацию после поединка с Рафаэлем Надалем достаточно сложно, и Новак справился с ней не без проблем. Сербский теннисист упустил свою подачу в самом начале матча, потом крайне уверенно провел середину партии, не просто отыгрался, но и сам повел с брейком, но вот подать на сет у Джоковича не получилось. Правда, до тай-брейка Бердых не дотянул, в решающий момент опять упустив собственную подачу.

Во второй партии все решил единственный брейк Томаша, который он оформил аккурат после паузы в игре из-за дождя.

Но начало решающей парии куда увереннее провел именно лидер мирового рейтинга, которому удалось повести с двумя брейками - 4:0. И пусть Бердых один брейк ликвидировал, но большего Новак сопернику не позволил. На победу в финале турнира в Монте-Карло Новак Джокович потратил чуть более 2 часов и 40 минут игрового времени.

Новак Джокович - Томаш Бердых - 7:5, 4:6, 6:3

Титул на соревнованиях в Монте-Карло стал 52-м в карьере Новака Джоковича. Кроме того, теперь в активе у Новака 23 выигранных Мастерса.