Богота. Свитолина уступает в полуфинале

Украинка уступила Телиане Перейре из Бразилии

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира WTA в Боготе, Колумбия.

В полуфинальном матче харьковчанка, посеянная под первым номером, уступила Телиане Перейре из Бразилии: 6-7(7) 3-6.

На тайбрейке первого сета Свитолина вела с двумя минибрейками 5-2, но упстила преимущество.

Во второй партии бразильянка повела 4-1, после чего украинская теннисистка сократила отставание до минимума 3-4, но не смогла воспользоваться 2 геймпойнтами на своей подаче, чтобы сравнять счет.

Были шансы у Элины отыграться и в последнем гейме матча, но удача оказалась на стороне соперницы.