Индиан-Уэллс. Цуренко обыгрывает 10-ю ракетку мира!

Украинка в трех сетах одолела немку Андреа Петкович

Украинка Леся Цуренко вышла в третий раунд WTA в Индиан-Уэллс. В матче второго круга киевлянка обыграла 10-ю ракетку мира немку Андреа Петкович!

Матч выдался довольно сложным для Цуренко, которая всю дистанции была лидером. После успешного первого сета Леся вела 4:2 во втором, но позволила сопернице выиграть четыре гейма к ряду.

В третьей партии ситуация едва не повторилась – киевлянка быстро повела с брейком 4:1, но вновь упустила преимущество, уступив свою подачу. При счете 5:3 Леся Цуренко подавала на матч, но немка вновь выиграла подачу украинки, в следующем же гейме украинка сделала обратный брейк и завершила сет 6:4.

За выход в четвертый раунд украинка поспорит с 20-й ракеткой турнира француженкой Ализе Корне.