Томаш Бердых стал соперником Стаховского по четвертьфиналу

Чех в трех сетах одолел итальянца Болелли

Томаш Бердых одержал юбилейную 500-ю победу на профессиональном уровне. Сие знаменательное для чешского теннисиста событие произошло во втором раунде соревнований АТР-500 в Дубае, где Томаш в трех партиях одолел итальянского спортсмена Симоне Болелли с баранкой в решающем сете. Каким бы легким ни был третий сет противостояния, в первых двух Бердыху пришлось действительно непросто. Для того, чтобы определить победителя стартовой партии пришлось прибегнуть к тай-брейку, поскольку ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме. Да и вообще за весь сет на двоих спортсмены зараотали лишь 1 брейк-поинт, который так и не сумел реализовать именно Томаш. Казалось, что во второй партии все закончится еще одним таем, но в последний момент с пятого брейк-поинта Симоне Болелли сумел таки взять подачу соперника и перевести матч в решающий сет. В нем борьбы уже не получилось. Бердых, видимо, сильно разозлился от упущенной в концовке второй партии подачи, а потому просто смел Болелли с корта, отвесив итальянцу "баранку". В итоге на выход в четвертьфинал соревнований в Дубае Томашу Бердыху понадобилось почти 2 с половиной часа игрового времени.

Томаш Бердых - Симоне Болелли - 7:6(7), 5:7, 6:0

Теперь в четвертьфинале турнира АТР-500 в Дубае Томашу Бердыху предстоит сыграть с украинцем Сергеем Стаховским, который в своем матче второго круга одолел представителя Узбекистана Дениса Истомина - 6:4, 3:6, 6:4.