Доха. Свитолина в упорном матче обыгрывает россиянку

Харьковчанка переиграла Дарью Гаврилову

3188
5
sapronov-tennis.org

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на престижном турнире WTA в Дохе.

В матче первого круга харьковчанка в упорном поединке обыграла представительницу России Дарью Гаврилову.

Элина владела инициативой на протяжении всего матча, но упускала преимущество в последний момент. Так в первом сете Свитолина вела 5:1, но закончила сет 6:4, второй был проигран 5:7, а в третьем пришлось вновь «повозится» - россиянка едва не отыгралась со счета 5:2. 6:4 – итог третьей партии.

Во втором круге украинке предстоит встреча с белоруской Викторией Азаренко, которая обыграла 8-ю ракетку турнира Анжелик Кербер.