Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ольга САВЧУК: «В третьем сете вынесли соперниц с корта»

Украинская теннисистка прокомментировала выход во второй раунд US Open в парном разряде

Ольга САВЧУК: «В третьем сете вынесли соперниц с корта»

US Open набирает обороты. Третий день соревнований в полном разгаре. Погода в Нью Йорке замечательная, снова стоит жара, ни одного облачка, палит яркое солнце, а на кортах температура практически в два раза выше.

Настроение отличное, радостная новость произошла на 6 корте Flushing Meadows. Украинско-грузинский дуэт Ольга Савчук/Оксана Калашникова преодолели барьер первого круга на самом крупном турнире североамериканского континента-US Open. В стартовом поединке наши спортсменки обыграли швейцарско-американскую пару Ромину Опранди/Шелби Роджерс в трех сетах 2/6, 6/1, 6/0.

Ольга Савчук рассказала после матча, как они взяли всю волю в кулак с Оксаной Калашниковой после первого сета, и смогли поломать игру соперниц.

- Мы с Оксаной Калашниковой играем уже с Уимблдона. И изначально мы договорились в начале североамериканской серии играть серию турниров вместе. Кроме Баку, где дошли до полуфинала, мы на всех турнирах дальше первого раунда не проходили. Хотя дуэт наш считаю удачным, много матчей играли с сильными соперницами, и проигрывали в упорной борьбе. Большинство в матчах мы вели, и вроде как удавалось удерживать преимущество, но до самого конца нам было сложно его удержать. И вот мы играли в Монреале пару против Янкович/Кукалова сет 5/4 ,матчболы, подача и проигрываем. В Цинциннатти практически такая же ситуация.И поэтому некоторая неуверенность появилась у нас с Оксаной. Конечно мы анализировали с ней эти моменты и работали над тем,чтобы устранить.

- Но пара - то командная игра, взаимопонимание можно сказать, что полное?
- Да командная,конечно, но... Здесь я не могу сказать о том, что мы нашли супер общий язык, так как, например, у нас с Юлей Бейгельзимер, взаимопонимание на уровне интуиции сложилось, когда можно говорить обо всем и открыто. В случае с Оксаной, наверное, идет еще притирка. Этот вопрос тоже может быть определенной проблемой в игре. Потом, когда увидели сетку парного разряда, мы начали обсуждать наших соперниц. Это тоже создало определенное давление, и мне кажется, что в первом сете были немного потерянные на корте, даже не разговаривали с Оксаной и это было показателем! Ну а во втором сете мы встрепенулись, голову подняли, стали в корт попадать более точно, плюс соперницы стали ошибаться и нам это тоже пошло на руку. Удавалась игра у сетки, более уверенно играли и закончили второй сет. В третьем - уже вынесли их с корта, закончив 6/0.

- Переломный момент все же был в начале второй партии? Ты была бдительна у сетки, в игре на задней линии, здорово перехватывала инициативу.
-Да я счастлива, что мы смогли это сделать во 2-ом сете, и настрой был сумасшедшим! Я старалась очень...

- И результативная игра не заставила себя ждать! Молодцы девчонки!

- Следующими соперницами по сетке возможны и Тимеа Бабош/Кристина Младенович (это пара посеянна под #7 - авт.), и сестры Уильямс, которых вы уже хорошо знаете! Как считаешь?

- (Смеемся вместе). Зато будем играть на центральном корте, если сестры победят. Мне лично предпочтительней сестры Уильямс, жаждим отомстить за поражение, и за поведение их на Уимблдоне! Будем настраиваться с Оксаной очень серьезно, будем стараться злобно играть. Ну а пара Бабош/Младенович идут на Сингапур, и, конечно же, они будут очень стараться выложиться и играть на максимуме!

- Но эта пара, на мой взгляд, разнообразнее и интереснее, я имею ввиду Бабош/Младенович, имеют картинку игры. А сестры расчитывают больше на мощь и рисунка особенного нет, только их общая сила, в особенности Серена.
- Посмотрим, пусть сначала пройдут Младенович/Бабош.

- Любишь Америку?
- Да, люблю Нью Йорк, и мне нравится как меня здесь принимают. У меня здесь масса хороших друзей, я чувствую себя тут, как дома. Атмосфера в которой я нахожусь - потрясающая. Супер!

- Жаль конечно, что тебе не удалось пройти квалификационные игры, я знаю, что для теннисита важно играть одиночку, но все же какие турниры ты дальше будешь играть в одиночном разряде?
- Квебек, Токио, в Китае два турнира!

- Ну что ж удачи идти дальше к победам!
- Спасибо большое!

Галина КОСТЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.