Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 04 апреля 2014, 09:09
1484
0

Йонас БЬОРКМАН: «Ожидаем сложный матч с Украиной»

Капитан сборной Швеции по теннису о поединке в Кубке Дэвиса

| Обновлено 04 апреля 2014, 09:09
1484
0
Йонас БЬОРКМАН: «Ожидаем сложный матч с Украиной»

То, что мы играем дома – это конечно несколько легче для нас. Все украинские игроки выше по рейтингу, чем шведские. Потому это будет сложный поединок для нас.

Кубок Дэвиса – это совершенно отдельный турнир. Я помню, когда я был игроком, то для меня была огромная честь играть за свою страну. Я помню, как мы встречались с Медведевым, и сейчас для нас прекрасная возможность увидеться вновь. Он всегда был послом украинского тенниса в мире, и приятно видеть, что такие игроки возвращаются, и пытаются помочь молодым игрокам. Мы, конечно, тоже совершали ошибки, но сейчас молодые игроки могут учиться на наших ошибках и перенимать наши сильные стороны.

В прошлом году мы играли  Украине, но, когда ты играешь дома, то это как будто у тебя  есть еще один дополнительный игрок. Сейчас в шведском теннисе сложные времена. Мы были успешными много лет и ожидания были велики, потому сейчас сложно призвать людей смотреть теннис, когда мы находимся в низшем дивизионе. Но мы играем против Украины, где есть такие игроки, как Стаховский, который в прошлом году обыграл Федерера, и остальные игроки хорошие. Потому думаю, для детей, для любителей тенниса это хорошая возможность посмотреть хорошие матчи.

Честно говор,я жеребьевка в Кубке Дэвиса ничего не значит, просто распределяем, когда играют первые и вторые номера в пятницу или воскресенье. Я думаю, уровень Кубка Дэвиса растет и можно придумать что-то поинтересней с жеребьевкой, чтобы каждый мог играть с каждым или с возможностью меняться.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.