Кубок Кремля. Роберта Винчи выходит в четвертьфинал

Итальянская теннисистка в трех сетах обыграла Елену Веснину

550
0
radio.cz, Роберта Винчи

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго раунда на турнире Банк Москвы Кубок Кремля. 27-летняя россиянка, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, проиграла одиннадцатой ракетке мира, 30-летней итальянке Роберте Винчи - 6/2, 1/6, 4/6.

Веснина выиграла первый сет, однако затем Винчи сумела перестроиться и за 2 часа 6 минут добилась итоговой победы. На счету Роберты три эйса и четыре двойные ошибки, а Елена по пять раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь итальянка уступает в очном противостоянии со счётом 3:4.

В 1/4 финала соревнований Винчи предстоит сыграть против ещё одной представительницы России - Светланы Кузнецовой, которая накануне победила Софию Арвидссон из Швеции.