Джокович выиграл турнир в Шанхае

Серб выиграл «Мастерс» второй раз подряд

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович успешно защитил титул на турнире категории "Мастерс" в Шанхае. В финале соревнований 26-летний уроженец Белграда нанёс поражение пятому номеру рейтинг-листа АТР 25-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Джокович сломил сопротивление соперника лишь на тай-брейке решающего третьего сета - 6/1, 3/6, 7/6(3). Новаку удалось сделать два брейка и десять эйсов. При этом сербский спортсмен не допустил ни одной двойной ошибки. В активе аргентинца один брейк и пять эйсов, при двух ошибках на подаче. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 10:3.

Для серба это пятый титул в текущем сезоне и 39-й в карьере. Победа в Шанхае принесла Новаку $729,725 призовых и 1000 рейтинговых очков.