Цонга стал первым полуфиналистом турнира в Шанхае

Французский теннисист без проблем разобрался с немцем Флорианом Майером

530
0

Француз Жо-Вилфрид Цонга стал первым полуфиналистом турнира категории Мастерс в Шанхае (Китай). На стадии четвертьфинала соревнований девятый номер мирового рейтинга 28-летний француз встречался с 50-й ракеткой мира 30-летним немцем Флорианом Майером.

Жо-Вилфрид взял верх над своим соперником со счётом 6/2, 6/3, затратив на победу 1 час 4 минуты игрового времени. Цонга сделал три брейка и отыграл все четыре брейковых мяча немца. В активе француза четыре эйса, при трёх двойных ошибках. Майер подал навылет три раза и не допускал ошибок на подаче. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 4:0 в пользу француза.

Соперником Жо-Вилфрида по полуфиналу турнира будет либо его соотечественник Гаэль Монфис, либо серб Новак Джокович.