Новак ДЖОКОВИЧ: «Надаль демонстрировал качественный теннис»

Серб прокомментировал свое поражение от испанца Рафаэля Надаля в финале US Open

883
1
«Был очень расстроен, когда проиграл третий сет. В стартовых 4-5 геймах именно я диктовал условия в партии. Но всё равно проигранный сет - моя вина. Я допустил несколько невынужденных ошибок в ключевые моменты, играя с форхенда, и дважды отдал свою подачу, хотя можно было этого избежать. У меня было преимущество, и вдруг я уступаю 1:2 по сетам. После этого Надаль заиграл намного сильнее. После третьего сета я уже не мог ничего сделать.

Я должен быть удовлетворён тем, что играл в финале турнира «Большого шлема». Хотя, конечно, был бы счастлив победить. Однако очевидно, что в ключевые моменты игры Надаль демонстрировал более качественный теннис. Именно поэтому Рафаэль заслужил победу», - приводит слова первой ракетки мира официальный сайт US Open.