Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 06 сентября 2013, 09:24
955
0

Михаил ЮЖНЫЙ: «Против Джоковича очень сложно играть»

Российский теннисист рассказал о поражении в матче с Новаком Джоковичем

| Обновлено 06 сентября 2013, 09:24
955
0
Россиянин Михаил Южный в интервью официальному сайту US Open прокомментировал своё поражение от серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата США, а также рассказал о своих задачах на ближайшие турниры. Напомним, Южный проиграл Джоковичу в четырёх партиях - 3/6, 2/6, 6/3, 0/6.
 
«Против Джоковича очень сложно играть. Приходится бороться за каждый мяч. Он практически не ошибается. От Новака подарков не дождёшься. Один-два мяча он тебе отдаст, но все остальные розыгрыши нужно вырывать самому.
 
Для меня это был очень хороший турнир. Я смог одержать победы над очень сильными игроками. В матче с Новаком у меня тоже были шансы. Однако после первого сета было понятно, что он более свеж. Я пытался остаться в игре и продолжал бороться. Не могу сказать, что я прям счастлив этому выход в четвертьфинал, но это действительно хороший результат. Для меня гораздо важнее уровень игры, который я здесь продемонстрировал. Я хорошо провёл не один матч или партию - несколько игр подряд. Вот этим я действительно доволен.
 
Впереди у нас достаточно крупных соревнований. Мне нужно продолжать работать над своей игрой, стараться сохранить подобный уровень игры. Нужно двигаться дальше, а не думать о том, как я сыграл на US Open. Верю, что могу улучшить свою игру. Мне есть в чём прибавлять. Будет трудно, но я надеюсь, что смогу сделать это», - сказал Южный.
 
Sport.ua
 
Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.