Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 08 июня 2013, 18:33
7529
31

Серена Уильямс стала победительницей Ролан Гаррос

В финальном поединке американская теннисистка обыграла россиянку Марию Шарапову

| Обновлено 08 июня 2013, 18:33
7529
31
Серена Уильямс стала победительницей Ролан Гаррос
Серена Уильямс

В решающем поединке Открытого чемпионата Франции сошлись первая ракетка мира Серена Уильямс и второй номер мирового рейтинга Мария Шарапова. В непростом матче победу в двух сетах одержала опытная американка – 6/4, 6/4.

Поединок продолжался 1 час 47 минут. На счету Уильямс четыре брейка и десять эйсов, при этом спортсменка не сделала ни одной двойной ошибки. У Шараповой два брейка, два эйса и четыре двойные ошибки.

Таким образом, Серена Уильямс завоевала свой 52-й титул на турнирах WTA. За победу на «Ролан Гаррос» американка получит почти $2 миллиона призовых и 2000 рейтинговых очков. Шараповой достанется чуть меньше $1 миллиона и 1200 очков.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
captain2009, нє, я, звісно, розумію, що ти шараповій симпатизуєш і все таке, але ж соплями не захлинися. машенька такая машенька дєржицца харашо... кожен бачит те, що хоче бачити, там, де хоче бачити.
captain2009
Вчера в превью перед матчем Вильямс - Шарапова на евроспорте Матс Виландер упоминал интервью бывшего тренера Шараповой, Джойса:
"Одна из главных причин, по которым Шарапова не может противостоять Серене, — упрямство. Она должна играть интеллектуальнее. Мария почти не слушает тренерских советов и не воспринимает их"
Думаю, что Джойс недалек от истины, и Машка действительно упряма. Иначе как объяснить то, что она упорно не хочет менять свой стиль игры, не желает играть у сетки (с ее то ростом), не бьет укороченные, не меняет ритм игры и.т.д?
Вчерашние попытки это сделать были всего-лишь эпизодами, хотя все это давало дивиденды, приносило ей очки.
captain2009
эти девушки играют не только за деньги.
Та же Шарапова, думаю, гораздо больше зарабатывает на рекламе, чем на турнирах. Если бы ей нужны были бы только деньги или известность, Машка пошла бы по пути Курниковой: засветилась, поучаствовала в паре-тройке скандалов, окрутила какую-нибудь эстрадную звезду и стала бы известной теннисисткой, не выиграв НИ ОДНОГО крупного турнира, а потом закончила бы выступления.
captain2009
Да, если бы чуть не накосячил Джок, то выиграл бы. Но это - если... То же самое можно было бы сказать и о прошлогоднем АО - Рафа бы выиграл, если бы не...
История не терпит сослагательного наклонения. Тем и прекрасен спорт и теннис, в частности. Что каждый имеет шанс, когда выкладывается, борется. Новак vs. Рафа - это всегда триллер, это всегда драма.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lucia77
МОЕ IMHO Джок вчера бы выиграл, но последний гейм это было " чисто по дружески подарю тебе очки"
Venigret
Так а кули печалиться то? Ей лям с лишним очень хорошо душу греет!
kimirs
Машка с усами снова проиграла))) Серениту с 16 титулом. ЛЕГЕНДА.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
captain2009
Да, в этом и есть Машикина проблема. Но я думаю, что сегодня Машка ее не боялась уже. Просто сегодня Серена играла просто классно (во втором сете особенно).
Когда Серена не ошибается, победить ее невозможно (эту фразу обычно говорят о Шараповой, я перефразировал)
На корте сегодня действительно были 1я и 2я сильнейшие на сегодняшний день в мире. Они это доказали. Равно как и Новак с Рафой вчера.
lucia77
Маша отлично играет, но ей нужно прежде всего победить для себя Серену психологически, а далее финалы дело техники. Такое впечатление, что Машка выходит на корт перед Сереной и думает, что победить ее нельзя. Против Азаренко играла просто великолепно, хоть и много было ошибок.
captain2009
Еще хочу пару слов добавить по этой теме - пост о том, как Машка держится я не просто так написал.
Ее глаза... мимика... Было ощущение, что Машка разрыдается после финала, настолько ей было обидно очередное поражение от Серены. Ничего не может она против Серены поделать уже много лет. После Уимблдона 2004 Серена не позволяет себе расслабляться против Машки.
Кто-то выше писал, что Серену даже Кузя потрепала поболее. Думаю, что это Серена себе дала слабину просто. Не более того.
Поэтому и написал о том, как Машка умеет себя держать. Надо, стиснув зубы, стоять на награждении и улыбаться. Надо говорить комплименты Серене - она их заслуживает. Надо благодарить публику... Но как же больно проигрывать в очередной раз...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
captain2009
Я не говорил, что поносила, этого еще не хватало. Равно как и не говорил о Машкиной оригинальности.
Новак вчера не стал интервью давать - просто сбежал. Хотя я болею за него тоже. Это из свежих примеров. Вы правы, конечно, многие держатся. Но не все доходят до финалов, а некоторые не выходят даже на награждения (Аза, Штуттгарт, 2012).
Дьявол
Да ладно тебе, теннис - это благородный вид спорта! Здесь 99% держатся хорошо после поражений! Так навскидку и не вспомню, кто после поражение поносил соперника - в теннисе это дикая редкость. Так что Машка ничего оригинального не показала...
Flunya
Без шансов, борьба только на подаче Шараповой. Серена - монстр. Особенно показательно было когда Серена приняла первую подачу Шараповой на вылет, на счетчике было 188кмч.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks0004
Эх жаль! Болел за Шарапову...
golazzo
В "дзеркало"?Интересный поворот событий.....признаю-удивил.Я,в ахуе.Думал,что ты ее чпокал и на круг ставил...хотел фотовидеоматериалы увидеть...а тут все банально,банально до плинтуса-дзеркало.Все,давай....пишу рецепт:глицин,ноотропил,пешие прогулки и здоровый сон.