Монфис одержал победу над Фоньини на турнире в Ницце

Французский теннисист добился победы в двух сетах

1130
1
Французский теннисист Гаэль Монфис стал четвертьфиналистом турнира Open de Nice Côte d’Azur. 26-летний француз, находящийся на 109-й позиции в мировом рейтинге, переиграл 29-ю ракетку мира, 25-летнего итальянца Фабио Фоньини - 6/2, 7/6(5).
Монфис уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Фоньини сумел навязать сопернику борьбу. Тем не менее, на тай-брейке победителем вышел французский спортсмен. На счету Гаэля два эйса и столько же двойных ошибок, а Фабио дважды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 30 минут. Благодаря этой победе француз вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.
В четвертьфинале соревнований Монфису предстоит встретиться с голландским спортсменом Робином Хаазе, который ранее переиграл американца Джона Иснера.