Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1920
0

Кубок Федерации. Украина покидает ТОП-20 мирового рейтинга

Сборная Украины опустилась на 21-ю строчку

Сегодня был опубликован новый мировой рейтинг женских сборных команд в Кубке Федерации.

Сборная Украина опустилась на 7 позиций и впервые с 2007 года выбыла из числа 20 сильнейших команд мира.

Наша команда все же сохранила достаточный рейтинг, чтобы попасть в пул первых сеяных групповых соревнований Первой группы Евро-Африканской зоны.

Можно уже утверждать, что в феврале следующего года в зональных соревнованиях украинки не попадут в одну подгруппу с Бельгией, Великобританией и Беларусью.

Однако, известно наверняка, что как минимум одна из перечисленных далее команд, будет среди наших соперниц уже на групповом этапе соревнований: Нидерланды, Румыния, Венгрия, Израиль и Хорватия.

Напомним, что в зональных соревнованиях матчи проводятся по другой схеме - из трех матчей: две одиночки: лидеры и вторые ракетки своих команд играют друг против друга, и третья - парная встреча, как правило, является решающей.

Для того, чтобы только получить право сыграть матч плэй-офф Второй Мировой группы, наша сборная сначала должна занять первое место в одной из четырех подгрупп, а затем победить в стыковом поединке с одной из команд, вышедших из трех других подгрупп. Таким образом, необходимо за одну неделю выиграть как минимум 3 матча. Но это наиболее благоприятный прогноз. Чаще всего, чтобы занять первое место в подгруппе, необходимо одержать 3 победы, то есть для завоевания путевки в плэй-офф надо за пять дней обыграть 4 сборные.

Именно такой путь преодолела сборная Украины в 2007 году в Пловдиве, переиграв за 5 дней следующие команды: Литву, Венгрию, Беларусь, а затем Польшу в стыковом поединке.

Отметим, что в матчах с Венгрией и Польшей решающей оказалась парная встреча.

На данный момент, у Украины нет наигранной парной комбинации, в отличие от 2007 года, когда флаг нашей страны защищали сестры Бондаренко. Этот фактор может стать препятствием для возвращения в Мировую Элиту.

Напомним, что лучшим показателем Украины в Мировом рейтинге является шестая позиция.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.