Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 06 апреля 2013, 21:32
2401
2

СТАХОВСКИЙ: «В спорных моментах судьи нам не помогали»

Михаил Филима и Сергей Стаховский прокомментировали парный матч против шведов

| Обновлено 06 апреля 2013, 21:32
2401
2
СТАХОВСКИЙ: «В спорных моментах судьи нам не помогали»

Капитан сборной Украины Михаил Филима и второй номер сборной Сергей Стаховский прокомментироваил парную встречу своей команды против сборной Швеции

- Что сегодня получилось, что не получилось?
- Естественно, не получилось выиграть. Мы знали, что против нас играет очень сильная пара, но мы выходили на этот матч не отбыть номер. У нас были тактические наработки, как против них играть. Безусловно, начало игры не в нашу сторону, возможно, это где-то закономерно, поскольку Денис и Сергей не так часто играют пару, а их соперники постоянно играют. Обидно, что так закончилось, поскольку мы переломили ход игры, склонили ее в нашу сторону, и решили, как всегда в теннисе, один-два мяча. Но, есть и позитивные моменты. Потенциал нашей команды такой, что они способны играть с любыми парами. К ребятам абсолютно нет никаких претензий, играли очень неплохо. Да, может быть чуть-чуть не хватило сыгранности, опыта игры против такой пары. Так что ничего катастрофического не произошло, еще раз повторюсь, у меня к ребятам никаких претензий, я только поддерживаю их. Очень сложно играть дома. На этом матчи не заканчиваются, мы в нормальном абсолютно настроении и выходим завтра играть, я считаю у нас хорошие шансы.

Сергей Стаховский:
Мне добавить нечего. Спасибо зрителям, которые пришли, которые поддержали, которые при счете 0:2 настроили нас на игру и мы смогли переломить ее ход во многом благодаря болельщикам. Надеюсь, и завтра они нас поддержат!

- Сергей, каково Ваше самочувствие после длительных перелетов и акклиматизации?
- Мы сыграли пятисетовый матч, и не могу сказать, что у меня были какие-то физические проблемы даже в пятом сете. Чувствую себя абсолютно нормально, сыграю ли завтра – зависит от капитана.


- За счет чего сегодня удалось переломить ход игры, что получилось?
- Легче сказать, что не получалось в первых двух партиях. Не получалось хорошо принимать. То, что в команде соперника один игрок играет правой рукой, а второй левой – очень усложняло прием, поскольку вращение мяча в каждом из геймов было разным. К третьему сету мы привыкли к их игре, несколько поменяли свою игру тактически. После того, как мы реализовали брейк, у нас появилась не то чтобы надежда, но понимание того, что мы с ними играем на равных и должны бороться, что мы и показали. Благодаря зрителям мы завелись, жаль, что не удалось удержать игру в пятом сете. Все могло бы быть иначе.

- Вы сегодня часто общались с судьями, считаете они ошибались?
- Неприятно, когда играешь дома, а спорные мячи отдают не тебе. Не могу сказать, что судьи ошибались, просто ни в одном из спорных моментов нам не помогли. Например, когда Денис подавал в пятом сете при счете 4:4, мяч шел очень близко, и, возможно, даже попал в линию. Мы играем дома, но этого не фиксируют, заграницей подобного не происходит.

-Был эпизод – зеркальное отражение момента в Кременчуге, когда Долгополов сыграл у сетки, теперь также сыграл швед, но эпизод вновь решился не в нашу пользу.

Михаил Филима:
- Этот эпизод доказывает, что судья матча в Кременчуге был неправ. В топовых играх парники просто висят на сетке и уследить, действительно ли он сыграл на своей стороне сетки, очень сложно. Наверное это еще раз доказывает, что тот судья ошибся.


Сергей Стаховский:
- Мне кажется, что в моменте у Саши, уследить нам какой стороне сетки он играл, было еще сложнее, поскольку он играл сверху, а здесь аналогичный эпизод, но швед здесь отбил мяч, который очевидно летел за сетку, он сыграл с вращением. Теоретически, играя в теннис, я понимаю, что так со своей стороны сетки играть было нереально, и он сыграл над сеткой.

Михаил Филима:
- Я просто уточню, что сегодня не идет речь о том, что судьи сегодня как-то повлияли на результат. Здесь такого нет. Есть, как и во всех матчах на любом уровне, какие-то спорные моменты. Сегодня были ошибки, обидно, что где-то нам могли и помочь, как говорил Сережа, но что касается матча в целом, то думаю, это не повлияло на результат.

- Сделали ли Вы какие-то выводы по игре Эрикссона перед завтрашними матчем?
- Мы наблюдали такую ситуацию, что он сегодня не выход на корты. Я думаю, что в матче с Молчановым было сложновато. Это уже вопрос к их физиотерапевтам, восстановится ли он на завтра, и сыграет ли завтра против Долгополова. Другой вопрос, как он справится с психологической нагрузкой, поскольку им нужна еще одна победа.

- Шведы очень эмоционально готовятся к каждому матчу, у них играет громкая музыка, как готовится команда Украины?
- Конечно, у нас есть свои методы настраиваться на игру, я бы не хотел обо всем говорить. Естественно задача каждого игрока, который выходит на игру, выйти в максимально приподнятом эмоциональном состоянии, на кураже. Но не думаю, что они делают что-то сверхъестественное. Это игра, игра длинная и нужно удержать эмоциональное состояние весь матч, а чтобы выиграть нужно быть сосредоточенным и хладнокровным.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 35
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doc_i
И тут Колина виноват
Remark79
Гріш вам ціна, якщо шведів не пройдете!