Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 04 апреля 2013, 21:19
2013
1

ФИЛИМА: «Надеюсь, что недооценки соперника не будет» + ВИДЕО

Команды Украины и Швеции поделились ожиданиями от предстоящего матча +ФОТО

| Обновлено 04 апреля 2013, 21:19
2013
1
ФИЛИМА: «Надеюсь, что недооценки соперника не будет» + ВИДЕО

Сборная Украины по теннису в составе Александра Долгополова, Дениса Молчанова Сергея Стаховского и Ильи Марченко уже завтра 5 апреля начнет борьбу за путевку в плей-офф Мировой группы. Соперниками украинцев стала команда Швеции. В Днепропетровске шведы без своего лидера Робина Содерлинга. Экс-четвертая ракетка мира все еще восстанавливается после травмы. Не приехал в Украину и один из сильнейших игрок скандинавов Кристиан Линделл – 540-я ракетка мира. Таким образом, сильнейший теннисист Швеции в матче с украинцами – Маркус Эрикссон - №642 в рейтинге АТР.
В команду заявлены также Исаак Арвидсон, Йохан Бранстрем и Роберт Линдстедт.



На вопрос о том, почему именно такой состав выбрал капитан Швеции Фредрик Розенгрен, он ответил, что на сегодняшний день этот состав его команды – сильнейший и шведы готовы дать бой украинским теннисистам, рейтинг которых значительно выше.

А вот на вопрос о том, когда в команду вернется Содерлинг, Розенгрен отвечать отказался, добавив при этом, что для Робина сейчас главное – побыстрее вернуться на корт.



На жеребьевке и пресс-конференции шведская команда вообще выглядела сосредоточенной и собранной, а вот украинцы пребывали в приподнятом настроении, шутили, но при этом уверяли, что настроены на предстоящий поединок с максимальной серьезностью.



Капитан сборной Украины Михаил Филима удивил своим выбором игроков, которые сыграют одиночные поединки. Александр Долгополов естественно остался №1, а вот вторым номером сборной на матч со Швецией стал Денис Молчанов. Сергей Стаховский и Илья Марченко сыграют парную встречу.

«Мы принимали решение по многим факторам, по тренировочному сбору», - сказал Михаил Филима. – «По поводу Саши Долгополова – он в хорошей форме и это первый игрок нашей сборной, а Денис Молчанов провел хорошую американскую серию, и я считаю, он готов больше, чем остальные. Поэтому приняли решение, чтобы он играл одиночку»



Сам Молчанов заявляет, что готов к ответственности, возложенной на него.

«Я начал сезон хорошо. Провел сбор в Америке перед сезоном, сыграл хорошую серию турниров в Америке. Возвращался тренировался в хороших условиях. Единственное – непростой перелет был домой, но сейчас уже я акклиматизировался и готов играть»

На вопрос о том, может ли Денис вспомнить, когда последний раз играл пятисетовый матч, Молчанов ответил:

«Когда я в последний раз играл пятисетовый, он закончился в трех сетах». Такой ответ Молчанова немало позабавил его партнеров по сборной.

«Я готов играть пятисетовый матч, но, конечно, лучше выиграть в трех партиях. Естественно для меня эта встреча будет очень важной, но мы приезжаем играть командой. Капитан выбирает состав на игру, он решил так, значит, будем играть так. Каждый приезжает и отдает свои 100%. Конечно, давление чувствуется со стороны команды («Признался, наконец-то», - дружно захохотали Долгополов и Стаховский), но будем играть»



Будут играть парный поединок и Стаховский с Марченко, которые никогда не играли вместе. «За пару будет отвечать Сергей Стаховский», - парировал Илья на вопрос о сыгранности их дуэта.

«На самом деле вариантов пары у нас много, - ответил Стаховский. – Каждый может сыграть с каждым. Пока капитан поставил такой вариант, но все может измениться и, может, на корт выйдут Молчанов с Долгополовым. Посмотрим, как сложится игра после первого дня»



Подвел итог жеребьевки о поделился ожиданиями от завтрашнего матча капитан сборной Украины Михаил Филима.

«Вы знаете, каждый матч Кубка Дэвиса – уникален. Это особый турнир, не индивидуальные соревнования. Поэтому я надеюсь, что ребята профессионалы и нет какой-то недооценки соперника, несмотря на рейтинг. В прессе много писали о том, что у шведов нет шансов. Очень часто игроки, стоящие ниже по рейтингу непосредственно на матчах Кубка Дэвиса, когда за них стоит вся команда, они показывают теннис горазда выше того уровня, который отображает их рейтинг. Потому мы настраиваемся на серьезные матчи, мы следим за их тренировками. Оба их одиночника играют Кубок Дэвиса в первый раз, это тоже такой момент, когда не знаешь, как они себя проявят. То ли это будет сильное волнение, с которым они не справятся, то ли это будет действительно лучший матч в их жизни. Потому я надеюсь, что вся наша команда подойдет к каждому матчу одиночному и парному с максимальной отдачей»



Смотрите прямую видеотрансляцию матча Кубка Дэвиса между командами Украины и Швеции эксклюзивно на Sport.ua

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gerzaher
Не приехал в Украину и ныне сильнейший игрок скандинавов Кристиан Линделл – 540-я ракетка мира...
Ребята, учите мат.часть. Сильнейший у шведов ныне Патрик Розенхольм. Помните такого? Он еще Монфиса обыгрывал на турнире АТР-250 в Стокгольме... Патрик ныне 390-й в рейтинге, его просто изначально никто не вызывал. А вот Линделл сначала попал в заявку, а потом исчез из нее, но это отнюдь не значит, что он сильнейший на данный момент...