Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 03 февраля 2013, 21:46
2553
0

Михаил ФИЛИМА: «Победа 3:2 – большая заслуга ребят»

Комментарии Ильи Марченко и Михала Филимы после победы над сборной Словакии

| Обновлено 03 февраля 2013, 21:46
2553
0
Михаил ФИЛИМА: «Победа 3:2 – большая заслуга ребят»
Михаил Филима

После финального поединка в матче Кубка – Дэвиса Украина – Словакия, в котором встречались Илья Марченко и Андрей Мартин, победитель встречи и капитан украинской сборной дали свой комментарий на послематчевой пресс-конференции.

- Илья, ты недавно перенес операцию на коленях, сыграл всего немного матчей в этом году, была ли уверенность в своих силах?
- Был определенный риск, потому что я не знал, как мой организм справится с пятисетовым матчем. Но я был в хорошей форме и хорошо тренировался в последнее время. Свою теннисную форму я оцениваю очень хорошо, поэтому мы приняли решение поставить меня на решающий матч. К тому же, у меня есть опыт в таких делах.

Вопрос Михаилу Филиме.

- После матча Долгополов заявил, что уже после первого гейма почувствовал боль и не был уверен, что будет играть, был ли какой-то запасной вариант? И готовитесь уже к Швеции?
- Что касается Саши, то для меня это был наиболее сложный матч в качестве игрока и капитана. Уточню, что не по атмосфере в команде, а по игре. Атмосфера в команде у нас всегда очень приятная. Все ребята дружны, поддерживают друг друга. Сложность была в том, что у всех игроков были определенные проблемы. Долгополов до конца не восстановился после травмы, которую получил в Австралии в матче с Монфисом. Она давал о себе знать и сегодня. Илья, как вы знаете, после травм и операций, только недавно восстановился. Есть сложности и у Стаховского. До матча никто об этом не говорил. Любое решение могло быть неправильным. То, что мы выиграли 3:2 – это большая заслуга ребят. Все проявили бойцовские качества, и для нас все хорошо сложилось.

Вопрос Илье Марченко.

- Илья, тебе не удалось подать на матч в третьем сете. Нервы?
- Да, не без этого. Мне всегда тяжело подавать на матч. Скажу, что и Мартин в этом гейме сыграл очень хорошо, где-то рискнул, ускорил темп, что позволило ему сделать брейк. Все равно была уверенность в том, что даже после проигрыша подачи я смогу победить в этом поединке.

Вопрос Михаилу Филиме.

- В команде принято отмечать победы?
- В принципе, если это быстрые победы, которые заканчиваются в субботу или в первом матче воскресенья, то есть время отметить. На самом деле у ребят очень сложный график. После Кубка Дэвиса все улетают на свои турниры. Сейчас все игроки уезжают в Киев – у кого-то ранний вылет, у кого-то поздний. Поэтому так, чтобы сесть за стол и отметить – такого не будет.

- Еще не улеглись страсти по этому матчу, но уже в апреле играть со шведами – когда будете собираться и обсуждать на каком покрытии и где играть?
- На самом деле, как показывает практика, это нужно обсуждать сразу после игры, потому что потом будет тяжело собраться и обсудить эти вопросы. Сейчас в раздевалке мы обсудили некоторые вопросы с игроками и новым президентом, спасибо, кстати, ему за поддержку.

В любом случае будем играть в зале, это будет хард. Есть ряд факторов, которые могут повлиять на выбор места проведения и они будут решены на этой неделе. В конце следующей недели мы приме решение, где мы будем играть, и не исключено, что будем играть здесь. У нас есть варианты играть в Киеве, Днепропетровске, а также в Кременчуге.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.