Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 03 февраля 2013, 18:48
13704
23

Кубок Дэвиса. Украина – во втором раунде!

Илья Марченко добывает победу для украинской сборной в матче против Словакии!

| Обновлено 03 февраля 2013, 18:48
13704
23
Кубок Дэвиса. Украина – во втором раунде!
Илья Марченко

Илья Марченко приносит победу сборной Украины в матче Кубка Дэвиса против команды Словакии! Брависсимо!!!

После уверенной победы над Лукашем Лацко в исполнении Александра Долгополова, Илья Марченко просто вытащил третье очко для украинской сборной в матче с Андреем Мартином.

Матч начался очень нервно и резво – оба теннисиста не спешили атаковать, но в то же время радовали зрителей своей заряженностью на игру и желанием победить.

Два первых сета  прошли практически по одинаковому сценарию – Илья Марченко давал фору словаку, доводя счет до 2:4 не в свою пользу, а затем собирал все силы в кулак и вырывал победу в сете! Если в первом сете Марченко сравнял счет и вышел вперед 5:4, после чего с еще одним брейков взял партию, то во втором дончанин сделал брейк со счета 3:5, когда словак подавал на сет и довел дело до тай-брейка. В 13-м гейме второго сета украинец продемонстрировал небывалую хватку и выиграл партию!

Выкрики из зала «Илья вернулся!» и «Ты лучший!» как никогда были нужны в этот момент! Марченко заметно прибодрился, почувствовав уверенность!

Третий сет уже проходил под диктовку украинца – быстрый брейк и на импровизированном табло уже горит счет 4:1! При подаче на сет и счете 5:3 Илья дал слабинку, позволив сопернику сделать брейк, но уже в следующем гейме со счета 30:0 в пользу Мартина Марченко удалось сделать брейк! Фантастика!

Сборная Украины одерживает победу над Словакией 3:2 и выходит во второй раунд Первой группы евро-африканской зоны, где предстоит встреча со сборной Швеции. Многие уже назвали этот матч «проходным», так как без Робина Содерлинга шведы ничего из себя не представляют. Но, поживем-увидим!

Спасибо нашей команде за блестящую победу! Это было круто!

Все новости и отчеты по матчу Украина – Словакия читайте здесь.

Илья Марченко – Андрей Мартин – 3:0 (7:5, 7:6, 6:4)

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
Время прошло и все встало на свои места. Саша - в сборной! Молодец, это его победа вместе со всей командой. Ну и Илья, конечно, не без приключений, но свой очередной решающий пятый матч выиграл. Стах после болезни, тяжел, конечно, но теперь ему будет легче. Не на нем одном лежит основная нагрузка. Здорово, что, как в лучших сборных мира, на скамейке сидели все лучшие! Вместе болели, вместе переживали. У этой сборной - большое будущее. Сегодня она стала монолитной командой.
Спорт юа спасибо за возможность видеть матч. Организаторам - нужно срочно искать место для красивых следующих матчей, чтобы ТВ могло их показать и деньги на это самое ТВ.
Vadim-vvn
Молодцы, думал после пары капец
BapaH1985
О_о Шо за шпийон??))
Дьявол
))) Ты еще на БВС обитаешь?
dudya
Ну да, на повышение в "желтяк" пошел)))
BapaH1985
Уже не CЭКСовец, Бог миловал)))
Power
Просто Ура!!!
Дьявол
А, СЭКСовец))) Не знаю, звезда ли, но понравилось!
dudya
Андрей Варчак - восходящая звезда комментаторского цеха)))
Дьявол
Кстати, а кто комментил?
Дьявол
Какие к черту шведы? Забудьте о них! Сейчас надо радоваться!!! Погнал за очередными снарядами пива!!! Гуляй, страна!!! Ах да, спасибо спорт.уа за трансляцию! Не была она хорошей, но была - с горем-пополам удалось увидеть триумф!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
С победой украинцы
Оладик_ЙА
ну и куда подевались все те кто поносили Долгополова 2 года??
In_Sheva_we_trust
красавчик. на зубах
f1aund3r
Если бы, да кобы.. Клижан последний раз побеждал в официальных матчах в прошлом году, у него явный спад. Стаховскому он по зубам, потому Клижана и не взяли.
eddonetsk
Может, Швеция и слабая. Однако, и мы не сильно чемпионы. У нас люди играют талантливые, мы и Сан-Марино можем проиграть.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Это точно! Сейчас подумалось, как бы все сложилось, приедь в Украину первая ракетка Словакии Клижан (30й в мире на конец 2012)! Стах мертв, даже если бы Долгополов справился с Клижаном, то Илюха вряд ли бы потягался с Лацко! Нам очень повезло. Но с другой стороны: разве мы это не заслужили? Сколько уже матчей мы проиграли из-за отсутствия Сашки? Теперь он нам, болельщикам и любителям тенниса, всем ДОЛЖЕН1