Кубок Дэвиса. Лацко обыгрывает Стаховского и сравнивает счет

Счет в матче Украина - Словакия стал 1:1, все решится в воскресенье

5320
8

Сергей Стаховский во втором поединке матча Украина – Словакия проиграл Лукашу Лацко в четырех сетах.

Оба теннисиста продемонстрировали добротный, качественный теннис, но сегодня удача улыбнулась словацкому теннисисту.

В первой партии Лацко, уверенно выиграв 6:2, продемонстрировал просто-таки потрясающую игру. Зрители на трибунах, которые полностью заполнили зал ТК «Премьер», уже начали переживать, как бы все не закончилось в трех сетах и без борьбы. Во втором сете опасения болельщиков подтвердились, Лацко сделал быстрый брейк и повел 4:1, а при счете 2:5 имел даже сет-бол, но Стаховский сумел переломить ход поединка, подарив надежду болельщикам.

Лидер украинской сборной не только сравнял счет, а и выиграл пять геймов подряд, что позволило сравнять счет по сетам.

За Сергеем было и психологическое преимущество, что показал старт третьей партии – брейк и счет уже 4:2 в пользу Украины! Однако, после этого момента преимущество перешло уже в руки словацкой сборной… Стаховский не сумел подать на сет, и Лацко перевел игру на тай-брейк, где опять же украинец лидировал 4:2, при счете 5:4 дважды подавал, но дважды сделал двойную ошибку, подарив сет-бол, а в последствии и сет, словаку.

Четвертый сет прошел уже под знаком преимущества Лацко, который сделал брейк в дебюте поединка и не упускал инициативу из своих рук, доведя дело до победы.

Итак, первый игровой день сыгран, счет в матче Украина – Словакия 1:1. Завтра состоится парная встреча. Предварительно на нее заявлены Марченко/Молчанов и Полашек/Зеленай, но капитаны команд смогут внести корректировки в предварительную заявку, заменив игроков.

Кубок Дэвиса. Первая группа. Первый раунд.

Украина – Словакия – 1:1

Долгополов – Мартин – 3:0 (6:2, 6:2, 7:5)
Стаховский – Лацко – 1:3 (2:6, 7:5, 6:7(5), 4:6)