Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 18 ноября 2012, 19:52
2172
0

Где сыграет Роджер Федерер в следующем году?

Швейцарец отказался от турниров в Майами, Монте-Карло и Базеле

| Обновлено 18 ноября 2012, 19:52
2172
0

Не успел закончиться сезон 2012 года, как спустя буквально неделю после окончания финала итогового турнира в Лондоне, на сайте Роджера Федерера появилось его расписание на новый сезон 2013 года.

 Как ни грустно сознавать болельщикам Роджера Федерера, но великий маэстро не становится с годами моложе, а потому вполне понятно, что он решил оптимизировать свое расписание турниров, чтобы иметь возможность для максимального восстановления между ними. Да, Роджер пока даже не заикается об уходе из большого тенниса и в интервью постоянно говорит, что впереди у него еще несколько лет активной карьеры, но, очевидно, нам стоит привыкать, что на корте мы его будем видеть уже не так часто, как раньше.

 Не является большим секретом, что Роджер решил воспользоваться опциями, которые предоставляются правилами ATP-тура, для игроков, достигших определенных рубежей в своей карьере. Как гласят правила "Число обязательных турниров серии Мастерс может быть уменьшено на 1 (один) турнир при выполнении следующих условий: 1) 600 матчей; 2) 12 лет карьеры 3) достижении возраста в 31 год. Если при этом выполнены все три условия, то на игрока не распространяется правило об обязательном участии в турнирах Мастерс 1000". То есть, теперь Федерер может не принимать участие в турнирах Мастерс и при этом он не будет подвергаться штрафным санкциям, однако, это не избавляет его от того, что он будет терять при этом рейтинговые очки.

 В связи с этим, весьма интересно посмотреть, какие же турниры оказались в "портфеле" Роджера в 2013 году, а каких там не оказалось. Обращает внимание то, что в расписании не оказалось турнира в Майами, которым владеет бывшая менеджерская компания Роджера IMG, а также отсутствует Мастерс в Монте-Карло. Но, пожалуй, самой большой неожиданностью является отсутствие в расписании домашнего турнира в Базеле, в котором Федерер принимал участие в течение многих лет. Впрочем, на самом деле все не так неожиданно. В последние годы Майами был не самым удачным турниром для Федерера - с 2006 года он ни разу не добирался здесь до финала, впрочем, Монте-Карло швейцарец тоже никогда не выигрывал. С Базелем ситуация гораздо более запутанная - директор турнира Роджер Брендвальд заявил, что Федерер запросил за участие в турнире 1 500 000 - 2 000 000 долларов, вместо обычных 500 000 долларов, хотя сам Роджер отрицает, что причиной разногласий являются только финансы.

Расписание Роджера Федерера на 2013 год:

 Australian Open
 Роттердам
 Дубай
 Индиан Уэллс
 Мадрид
 Рим
 Ролан Гаррос
 Халле
 Уимблдон
 Монреаль
 Цинциннати
 US Open
 Шанхай
 Париж

tennisfortuna.blogspot.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.