2

Токио. Шарапова в четвертьфинале

За выход в следующий раунд российская теннисистка сразится с Самантой Стосур

Мария Шарапова

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В матче третьего раунда 25-летняя российская спортсменка победила 17-ю ракетку мира, свою ровесницу из Чехии Люси Шафаржову - 6/2, 7/6(5).

Шарапова уверенно выиграла первый сет, и вела с брейком во второй партии. Тем не менее, Шафаржова сумела довести игру до тай-брейка, где победа всё же досталась российской спортсменке. На счету Марии - 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Люси четырежды подавала навылет и 8 раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе Шарапова сравняла счёт в очном противостоянии с Шафаржовой - 1:1.

В четвертьфинале соперницей россиянки будет австралийская теннисистка Саманта Стосур, которая накануне победила Доминику Цибулкову из Словакии.