Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 11 сентября 2012, 09:39
1691
1

Новак ДЖОКОВИЧ: «Маррей заслужил эту победу»

Сербский теннисист прокомментировал свое поражение в финале US Open

| Обновлено 11 сентября 2012, 09:39
1691
1
Новак ДЖОКОВИЧ: «Маррей заслужил эту победу»
Новак Джокович

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал своё поражение от британца Энди Маррея в финале Открытого первенства США.

«Конечно же, любое поражение - это очень обидно. Я расстроен тем, что проиграл этот матч, но с другой стороны я понимаю, что отдал сегодня все силы для победы. Я очень старался вернуться в борьбу. Сегодня у меня был отличный соперник. Он более, чем кто-либо другой, заслужил эту победу, я в этом уверен, потому что уже долгие годы он является топ-теннисистом. Энди проиграл четыре своих финала на «мэйджорах» и наконец одержал победу, поэтому хочу в первую очередь поздравить его с этим успехом. Я определённо рад за него.

Сегодня мы оба боролись с непростыми погодными условиями. Знаете, порой мы допускали невынужденные ошибки, а порой выдавали яркие розыгрыши. Играть против ветра или же наоборот по ветру - это огромная разница, поэтому сегодня на каждой из сторон корты мы чувствовали себя по-разному. Было очень трудно отыгрываться по такой погоде, уступив в двух первых сетах. Поэтому я конечно же поздравляю Энди - в нужные моменты он здорово подавал. Я же просто удовлетворён тем, что сделал в данном матче. Моя цель - всегда отдавать все силы борьбе.

Последние два года у меня уже бывали матчи, которые развивались подобным образом. Ранее в этом сезоне у нас с Энди был упорный поединок в Мельбурне. Я старался сохранять концентрацию и не уступать сопернику в плане физики. Каждый хочет победить в финале турнира «Большого шлема», здесь нет никаких вопросов. Если бы я выиграл первый сет, поединок мог бы пойти по другому сценарию. Но сейчас нет никаких причин оглядываться назад и говорить: «А если бы...» Энди - заслуженный чемпион US Open.

В целом я провёл в Нью-Йорке отличные две недели. В важные моменты я демонстрировал хороший теннис. Сегодня вечером этого не произошло. Знаете, мы боролись почти пять часов. Было много перемещений по корту, много долгих розыгрышей. Думаю, это прекрасно иллюстрирует тот факт, что мы оба затратили много физических и моральных сил для победы. На этот раз я потерпел поражение - таков спорт.

Мой подход к соревнованиям не претерпит изменений. Я продолжу бороться за высшие достижения. Меня поддерживает отличная команда. Одна из моих главных задач - закончить год на первой строчке рейтинга. Я намерен восстановиться после этой неудачи и продолжить путь наверх», - цитирует Джоковича официальный сайт US Open.

gotennis.ru

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Хорошо сказал, всё по делу.
А Энди, действительно, заслужил эту победу.