Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
14987
96

Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне!

Украинец одержал волевую победу над немцем Томми Хаасом

Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне!

Украинец Александр Долгополов блестяще воспользовался шансом подняться в рейтинг-листе АТР, и в то время, пока большинство ведущих лидероd мирового тенниса сражались на Олимпийских Играх, выиграл второй титул в карьере в одиночном разряде. После Умага-2011 Долгополову покорился турнир в столице США Washington City Open, который принес нашему теннисисту 500 рейтинговых очков.

В финале Александр в непростом поединке одержал победу над немцем Томми Хаасом. В первом сете, который несколько раз прерывался из-за дождя, удача сопутствовала Хаасе, который все-таки дожал украинца на тай-брейке. Но во второй партии Долгополову в решающий момент удалось сделать брейк, после чего он легко должан возрастного соперника.

Эта победа позволит нашему теннисисту подняться на 16-ю строчку рейтинг АТР. До замыкающего топ-10 Хуана-Мартина дель Потро, с которым Долгополов может сыграть во втором круге Мастерса в Торонто - 755 очков.

Washington City Open. Финал.

Александр Долгополов - Томми Хаас - 6:7 (7:9), 6:4, 6:1.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 4
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milenna19
Извините, но вы пишите тут ерунду. 10-11 месяцев в году теннисисты играют на турнирах по всему миру. И ни для кого поездка на матч Кубка Дэвиса (он не всегда, в Украине, если не в курсе) - это не билет на электричку.
choboda
Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне! Всі лідери тенісу на олімпіаді, аиграв у другосортних тенісистів, хоча і приємно...
tat23
SandroKing
Автоматически квалифицировавшиеся на игры спортсмены должны в течении предваряющего игры четырёхлетнего цикла (2009-12 годы) принять участие в минимум двух сезонах одного из командных турниров ITF — Кубке Дэвиса (для мужчин) или Кубке Федерации (для женщин) (в том числе как минимум раз в 2011-12 годах). По ходатайству Национальной федерации некоторые спортсмены были допущены на игры и при невыполнении этого условия.
Долго заявил что будет за сборную играть, когда руководители федерации уйдут на пенсию, поэтому за него никто и не ходатайствовал. а 2 игры за 2 года -это все таки правила, хоть и с редкими исключениями.
Avatarr83
Вітаю з перемогою Сашко! Ти був неперевершений сьогодні і нпротягом всього турніру))).. Ми всі за тебе вболівали!.. Ти наш найкращий тенісист!. Тепер мрія бути в Топ-10 стає для Сашка реальністю. Надіємось він її втілить в життя вже цього року! Тримаємо за тебе кулаки, борись до останього!
skorposha
Так просвіти - слухаю уважно)
akkkrrraaa
skorposha - ты походу вообще не шаришь в теннисе если так говоришь о турнире ATP в Вашингтоне
тебе вложили в уши инфу о Долгом, ты ней тут и мечешь
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
А от не треба "на понт" брати, шановний.
Перемога - перемозі рознь!
Чи ти гордитимешся зайшовши в перший клас - і побивши там усих?
yomayo17
шось ми, патріоти, на себе працюєм, чи не так???
ksvpat
пи...фр долгополов
Superstriker
Ну да, куда же браться: аж первый круг ОИ и всего лишь какой-то турнир в Вашингтоне, теперь Украину в теннисе все знают за игру Стаховского.
Та хватит уже этого, не нравится кому-то Долгополов, не болейте, никто не заставляет. А про смену гражданства вы вообще бред несете, эта тема была поднята несколько лет назад, и то не он говорил об этом, хотел бы менять - уже сменил бы.
Кристина
З перемогою!!!!!!!!!
akkkrrraaa
администраторы сделайте голосование
кто за и кто против Долгополова
просто интересно, ценят ли в нашей стране своих победителей
или мы и дальше будем сетовать на то что ""в Кличко слабые соперники"", ""Велозу и Кранчар дураки что выбрал нашу забытую страну"", ""хаха, опять мы без золота на ОИ"" и тому подобное..!
SandroKing
У каждого вида спорта свои условия. В теннисиста мужчину нужно вложить огромные деньги чтобы начинать зарабатывать. По словам самого Долгополова его семья только недавно вылезла из долгов. Можно поставить все и проиграть. Вот как Бубка уже столько государственных денег вложил в младшего, а ничего не добился. Одним трудом и старанием тут ничего не добьешься. У некоторых спортсменов выстрелить на ОИ это единственный шанс заработать потому и идут в ва-банк. У Долгополова ситуация обратная. Выступая на ОИ за страну он готов был потерять. И немало потерять как мы видим 250 тыс. зеленых.
SandroKing
Что помешало, я написал выше. Может быть его и включили бы в заявку, но Стаховский пролетел с рейтингом. А при участвии Долгополова он бы не мог претендовать на wild card.
bot_in_ok
А точно,это цепочка на фото,я думал у него сейчас вена лопнит.
shootert
Но если он такой талантливый , что ему мешало приехать и выиграть ? Победа на ОИ в борьбе с лучшими оценивалась бы гораздо выше чем такая вот в Вашингтоне . Да для развития любого спортсмена полезнее играть против лучших чем выносить мешков .