Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4732
20

Кубок Федерации. Украина - США - 0:5

Украинки покидают первую мировую группу, уступая дома команде США

Женская сборная Украины по теннису так и не смогла навязать борьбу американкам и уступила в матче за место в Первой мировой группе со счетом 0:5.

Решающей встречей второго игрового дня на кортах Superior Golf&Spa Resort стал поединок первых ракеток команд соперниц Леси Цуренко и Сирены Уильямс. Украинка сумела навязать борьбу именитой и куда более опытной представительнице США, но уступила – 6:3, 6:2.

Американки оказались сильнее и в противостоянии вторых ракеток сборных – Эллины Свитолиной и Кристины Макхэйл. Четвертая встреча матча Кубка Федерации Украина - США завершилась со счетом 5-7 3-6.

Подарили надежду на возможную победу сестры Киченок, которые играли поединок парного разряда против Лизель Хубер и Слоан Стивенс. Украинки повели в первом сете со счетом 2:0, но так же быстро преимущество растеряли. В итоге – 4:6, 1:6.

Свой следующий матч женская сборная Украины по теннису проведет во Второй Мировой группе. Соперник украинок определится после жеребьевки.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
Так Сапронов же говорил, что еще в 2010-м у них контракт закончился. Тут секретов не было.
seralex22
По поводу операции Алена сама говорила в начале января 2012 года на своем сайте. И что возвращение на корт при удачном течении реабилитационного периода возможно в конце февраля.
А между Бондаренко и Сапроновым, похоже что-то произошло, о чем обе стороны умалчивают. Видимо закончился спонсорский контракт.
seralex22
По поводу операции Алена сама говорила в начале января 2012 отвечая на вопросы на своем сайте. И что при удачном прохождении реабилитационного периода играть можно будет начать к концу февраля. Но у Бондаренко с Сапроновым что-то похоже произошло, о чем обе стороны умалчивают. Видимо закончился спонсорский контракт.
solova63
Не знаю как насчет костылей, но в этом году я своими глазами видел Алену в качестве ведущей на различных ТВ-шоу и всевозможных награждениях! Выглядела,кстати, очень здорово!!! Одним словом-повторилась история с Яной Клочковой, когда она после второй своей успешной Олимпиады тоже решила "немножко передохнуть", развеяться так сказать. И что получилось в итоге? Как говориться в известной басне-"лето красное пропела", а когда подошла очередная Олимпиада-оказалось,что пока она отдыхала-выросло новое поколение спортсменок. И Яне места в плавании уже не осталось! То же самое и с Аленой. Замужество,медовый период, потом все эти вечеринки и мероприятия... Можно забыть, одним словом
А Катька... Дурной пример-он,как известно,заразителен. К тому же, Сапронов явно что-то недоговаривает,когда говорит,что он недоволен ею "как гражданин Украины"... Не обратили внимания?...
seralex22
OM27—24.04.2012 20:37
После того, как кто-то из основной сетки отказалась ...
Понятно. У Кати перед фамилией в основной сетке стоят две буквы "LL" что, видимо, означает "Lucky Loser"
seralex22
OM27 — 24.04.2012 20:37
После того, как кто-то из основной сетки отказалась от участия в турнире...
Понятно. У Кати в основной сетке перед фамилией стоят две буквы "LL" - это, наверно, означает Lucky Loser
seralex22
OM27 — 24.04.2012 20:37
После того, как кто-то из основной сетки отказалась...
Понятно. У нее в сетке основного турнира перед фамилией две буквы "LL" это наверно означает Lucky Louser
OM27
После того, как кто-то из основной сетки отказалась от участия в турнире, Катя заняла её место, как лучшая среди тех, кто не прошёл квалификацию.
seralex22
Ничего не пойму. Вроде К.Бондаренко проиграла А.Чакведадзе в квалификации (3:6, 6:7) днем ранее, а сегодня обе играли в 1-м круге основной сетки в Штутгарте и обе проиграли соответственно венгерке Арн Грете (5:7, 3:6) и француженке Ализе Корне (3:6, 4:6)
seralex22
Игра Катерины Бондаренко непредсказуемая. Может настроиться и выиграть у заведомо сильнейшей соперницы, а потом проиграть слабейшей. Вот опять "продула" Чекветадзе (402 в рейтинге WTA) не выйдя даже в основную сетку турнира в Штутгарте на грунтовых кортах 23.04.2012г. Ни сборной Украины не помогла отказавшись играть FedCup, ни свой рейтинг не повысила.
seralex22
Алена после замужества уже 1,5 года не выходила на корт ( а ведь когда то была в топ-20) akkkrrraaa—22.04.2012 18:52]
Зачем пишешь, если сам не в курсе? Алена выступала на турнирах весь прошлый год до середины октября. Другое дело, что неудачно и закончила год на 256 месте рейтинга. Новый год встретила на костылях, так как ей сделали операцию на колене.
seralex22
А Катерина Бондаренко не без труда, но выиграла в субботу квалификацию за выход в основную сетку турнира WTA в Штутгарте у аргентинки Гизель Дулко на грунте. (2:6, 6:4, 6:4) Хотя в лучший свой год на US OPEN 2009 в 1/16 выигрывала у нее же под ноль 6:0, 6:0
drugov.vas
А что вы хотели,чтобы юниоры сестры Киченок и Элена Свитолина выигрывали у Серены Вильямс?
Эти теннисистки будущее украинской сборной...
seralex22
Никто всерьез и не рассчитывал на победу, учитывая разницу в классе. Для сестер Бондаренко участие в Кубке Федерации уже пройденный этап. Идет смена поколений. Победы сборной Украины, при благосклонном отношении к теннису меценатов, возможно еще состоятся в далеком будущем. А на сегодняшний день нашей команде было под силу обыграть такую же юную команду Бельгии. (Что и сделала успешно сборная Японии и ее ветеран 42-летняя!!! Кимико Дате Крумм) Браво командам Сербии и Чехии вышедшим в финал Кубка Федерации 2012г.
akkkrrraaa
Катя вернулась после годичного перерыва сейчас на 70 строчке АТП
а Алена(27лет) после замужества уже 1,5 года не выходила на корт ( а ведь когда то была в топ-20)
В паре они хорошо выступали (взяли титул АТП и были на 11 месте рейтинга)
zht
А кафельников на веб-конференцию не пришёл?
lllloundrat
Хоккей и теннис на этой неделе просто радуют.
Кста, а что с сёстрами Бондаренко?
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
все равно молодцы девочки!
Сапронову огромнейший респект!!!
zhukmerlin
а когда жеребёвка?