Новак Джокович одержал победу в финале Sony Ericsson Open

Серб выиграл второй титул в сезоне

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем турнира Sony Ericsson Open в Майами. В финальном матче 24-летний сербский теннисист победил четвёртого номера рейтинга АТР, своего ровесника из Великобритании Энди Маррея - 6/1, 7/6(4).

Джокович уверенно выиграл первый сет, но во второй партии соперники играли на равных. Судьба поединка решилась на тай-брейке, где лучше сыграл Новак. На счету Джоковича - 5 эйсов и 2 двойные ошибки, а Маррей 6 раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 18 минут. Теперь Джокович ведёт в очном противостоянии с Марреем со счётом 8:5.

Победа принесла Джоковичу второй титул в сезоне 2012 года - ранее он победил на Australian Open. Это тридцатый титул сербского теннисиста в его карьере и одиннадцатый - на турнирах серии «Мастерс».