WTA Паттайя. Хантухова защитила титул

Мария Кириленко уступила в финальном матче

1136
0

20-я ракетка мира 28-летняя Даниэла Хантухова из Словакии защитила титул победительницы на турнире в Паттайе, завоёванный в прошлом году, обыграв в финале PTT Pattaya Open-2012 26-летнюю россиянку Марию Кириленко. В матче против 26-го номера в рейтинге WTA она выиграла со счётом 6/7(4), 6/3, 6/3.

В первой партии Кириленко сделала брейк в стартовом гейме и до счёта 5/4 удерживала преимущество. Хантуховой удалось сравнять счёт и выйти вперёд - 6/5, но на тай-брейке всё же уступила москвичке. Второй сет начался уже с брейка Хантуховой, которая стабильно держала свою подачу и сумела завершить сет ещё одним брейком.

В начале решающего сета спортсменки обменялись брейками и до счёта 3/3 держали свою подачу. В очередной раз выйдя вперёд - 4/3, Хантухова взяла гейм на подаче Кириленко и с первого же матчбола завершила матч в свою пользу.

Встреча продолжалась 3 часа 14 минут. За это время победительница шесть раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. На счету Кириленко - три эйса и семь двойных.

Благодаря этой победе Хантухова увеличила своё преимущество в личных встречах с россиянкой - 5:2. Турнир в Паттайе стал для неё пятым выигранным в карьере. Кириленко проиграла свой пятый финал из десяти.