Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 30 января 2012, 01:14
2993
0

ATP и WTA. Неделя 5. Анонс

Sport.ua представляет турниры в Загребе, Казани, Монпелье и Винья дель Мар

| Обновлено 30 января 2012, 01:14
2993
0
ATP и WTA. Неделя 5. Анонс

После Australian Open, который завершился фантастическим финалом Джокович – Надаль, ТОП-теннисисты мира берут небольшую паузу, но в тоже время на стартующей неделе состоятся три турнира серии АТР, в которых примут участие и украинцы. Александр Долгополов в Киеве лечит колено, а остальные продолжают сражаться за рейтинговые очки.

АТР 250. PBZ Zagreb Indoors. (Загреб, Хорватия, хард). Призовой фонд - 398 250 евро.
Один из любимых турниров Сергея Стаховского. Ведь именно турнир в Загребе в 2008-м году стал первым турниром, на котором Стаховскому удалось выиграть титул. В этом году Сергей вновь приехал в Загреб, но с жеребьевкой в 2012-м году украинцу откровенно не повезло. В соперники по первому раунду Стаховскому достался третий номер посева россиянин Михаил Южный, с которым они вместе выступали в парном разряде.

На этом турнире Стаховский будет выступать в паре с поляком Куботом. Украино-польский дуэт получил 4-й номер посева и в первом раунде встретится с хорватами Скугор/Драганья.

В квалификационном турнире под первым номером был посеян… Юрген Мельцер. Австриец, занимающий 40-е место в мировом рейтинге, мог бы претендовать на место в посеве турнира, но попросту забыл заявиться в основную сетку, поэтому ему пришлось начинать свой путь в квалификации, где Мельцер вышел в финальный раунд.  

Сеянные игроки: Иван Любичич (30*), Алек Богомолов (34), Михаил Южный (35), Иван Додиг (36), Андреас Сеппи (40), Маркос Багдатис (44), Робин Хаасе (53), Иво Карлович (57).
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Иван Додиг – Михаэль Беррер – 6:4, 6:3

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня .
Сетка турнира в PDF-формате .
Официальный сайт турнира .

АТР 250. Open Sud de France (Монпелье, Франция, хард). Призовой фонд – 398 250 евро.

На турнире во Франции будет достаточно титулованных игроков, среди которых 7-я ракетка мира Томаш Бердых, получивший первый номер посева. Среди участников также целый ряд французов – Монфис, Симон, Гаске и другие. Украинцев ни в квалификации, ни в основной сетке не замечено.

Сеянные игроки: Томаш Бердых (7), Жиль Симон (14), Гаэль Монфис (15), Ришар Гаске (18), Фелисиано Лопес (19), Флориан Майер (21), Филипп Кольшрайбер (41), Яркко Ниеминен (49).
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Гаэль Монфис – Иван Любичич – 6:2, 5:7, 6:1.

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня .
Сетка турнира в PDF-формате .
Официальный сайт турнира .

АТР 250. VTR Open (Винья дель Мар, Чили, хард). Призовой фонд – 398 250 евро.

На турнире в Чили собрались в основном южноамериканцы – бразильцы, аргентинцы, местные теннисисты… Из топ игроков можно было бы назвать Хуана Монако и Хуана Игнасио Челу, которые уже, правда, на закате своих карьер.

Сеянные игроки: Хуан Монако (27*), Хуан Игнасио Чела (29), Томаш Белуччи (37), Пабло Андухар (45), Альберт Монтанес (50), Сантьяго Хиралдо (50), Карлос Берлок (61), Филиппо Воландри (71)
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Томми Робредо – Сантьяго Хиралдо – 6:2, 2:6, 7:6(5).

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня .
Сетка турнира в PDF-формате .
Официальный сайт турнира.

Что касается других украинцев, то Илья Марченко заявился на турнир серии «Челленджер» в Казани, где уже вышел в финал квалификационного турнира. Матч за выход в «основу» против россиянина Кириллова состоится в понедельник.

Там же в Казани, но уже в основной сетке, будет выступать и Сергей Бубка, которому в соперники по первому кругу достался финн Арри Хелиоваара (194-е место в рейтинге АТР).

Текстовая трансляция матчей в Казани.

А вот Денис Молчанов решил не покидать Зеленый континент, а сыграть на турнире в городке Бёрни, что в Австралии. В матче первого круга украинец встретится с Данаи Удомчоком из Таиланда.

Текстовая трансляция матчей в Бёрни.

Женских турниров на 5-й неделе сезона не запланировано, так как на выходных состоятся матчи Кубка Федерации, анонс которых вы сможете почитать на Sport.ua в четверг!

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.