Маттек-Сэндс и Текэу выиграли Australian Open в миксте

Веснина и Паес уступили на чемпионском тай-брейке

800
0

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла стать победительницей Australian Open на турнире смешанных пар. В финальном матче 25-летняя Веснина и её напарник, 38-летний индиец Леандер Паес, уступили американо-румынскому дуэту в составе 26-летней Бетани Маттек-Сэндс и 27-летнего Хории Текэу - 3/6, 7/5, 3:10.

Маттек-Сэндс и Текэу уверенно выиграли первую партию и лидировали во второй. Однако при счёте 4/2 в их пользу, пошёл дождь и матч был прерван на время, необходимое, чтобы сдвинуть крышу над Rod Laver Arena. После перерыва Паес и Веснина собрались с силами, отыгрались и смогли вырвать победу в партии.

К сожалению, на «чемпионском тай-брейке» Бетани и Хория сыграли увереннее и оформили итоговую победу в матче и на турнире. На счету Паеса и Весниной - 1 эйс, 20 «виннерсов» и 14 невынужденных ошибок, а их оппоненты 6 раз подавали навылет, заработали 34 активно выигранных очка и допустили 20 невынужденных ошибок. Поединок длился 1 час 42 минуты.

Для Маттек-Сэндс и Текэу эта победа стала первой на турнирах «Большого шлема» в карьере. Если румынский теннисист до того дважды играл в финале парного турнира Уимблдона, то его напарница выиграла финал «мэйджора» с первой попытки.