Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP Брисбен. Александр Долгополов - в полуфинале!

Украинец сломил сопротивление опытного Штепанека

ATP Брисбен. Александр Долгополов - в полуфинале!

Александр Долгополов добыл свою третью победу по ходу турнира в Брисбене и вышел в полуфинал! В этот раз в тяжелом поединке был обыгран чех Радек Штепанек.

Начало матча осталось за чехом, хотя Долгополов в первых геймах выглядел предпочтительнее. При равной игре Штепанеку удалось сделать брейк в девятом гейме и довести дело до победы в сете.

Во второй партии уже Долгополов нашел свою игру, сделав два брейк, против одного у соперника, что позволило выиграть второй сет и перевести игру в решающую партию.

При счете 2:2 украинец заработал двойной брейк-поинт, после чего чех взял медицинский тайм-аут из-за проблем с левой ногой. Возобновление игры позволило чеху провести несколько хороших геймов, но все же усталость немолодого теннисиста и травма не позволили чеху вернуться в игру. Сет, а вместе с ним и матч, остались за Долгополовым!

Счет в личных встречах стал 1:1.

В полуфинале украинцу предстоит встретиться с французом Жилем Симоном. Матч состоится в субботу утром, анонс поединка читайте на нашем сайте чуть позже.

Брисбен. 1/4 финала.

Александр Долгополов - Радек Штепанек - 4:6, 6:3, 6:3.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyler
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grand03
Супер матч!Саня красавец!Молодчага так держать и завтра!!!!!!!
sashav2007
Удачи в финале с Мюрейем!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Не мужики они делают! В баню ходят , в смысле банят! И Долшополов у них вовсе не Долгополов, а Богомолов, поэтому и прозевали новость!
lost_ua
Он уже в финале, а вы даже анонс не опубликовали. А если бы кто-то хотел посмотреть? Мне пофиг, я то знаю,что в 5 по Киеве начался матч, но другие может и не знают!
Mike_v
вы админы и новстники нехера не делаете. что для тенниса что для биатлона. сидите и жрете водку в 9 часов. где результаты тенниса, где биатлона? нахера назваться спорт уа, если не освещаете Н Е ХЕ РА? за слухи спасибо, очень интересно
Mike_v
Вам не стыдно админы??? то что наш игрок вышел куда, так да, а с кем будет играть, и когда так х.. уже пора новость про Саню попбликовать а вы дрыхните. это не спорт уа, это популизм уа и слухи уа. удаляйте, заскринсевил
nga2007
Сашка молодчага! Наконец появляются варианты в тактике.
Не в обиду комментировавшим и ожидавшим другой игры от нашей первой ракетки - вообще-то он играл с Радеком Штепанеком, опытным и умным игроком, не даром побывавшем в топ-10.
solova63
Да ну? а Сашка типа решил забить на АО и выиграть супер-турнир в славном городе Брисбене? Между прочем Долгу в этом году предстоит защищать туеву хучу очков,добытых им в прошлом году на кортах АО! Не защитит-упадет в рейтинге!
Webracer
Что выиграл хорошо! Но мне кажется, что соперник просто готовится к Австралиан Опен и полностью не выкладывался. Ждем турнира Большого Шлема
solova63
Молодец! Так держать!
alexey64
и бить будет всех
alexey64
матч смотрел, саше хладнокровия не хватает.мастерство есть!но с холодной головой
Valeroso
Красава
shpachok54
Ну, що скажеш,- МОЛОДЕЦЬ!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyler
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriotua1979
Оптимізм то є добре