US Open-2011: Долгополов прошел в третий раунд

Украинский теннисист обыграл Флавио Чиполлу

3292
7

Украинский теннисист Александр Долгополов продолжает успешное выступление на заключительном в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - US Open-2011. В четверг во втором круге 23-я ракетка мира 22-летний Александр, посеянный на кортах Flushing Meadows 22-м, выяснял отношения со 108-м номером рейтинга АТР 27-летним итальянцем Флавио Чиполлой. Долгополов одержал непростую победу в пяти партиях – 6/0, 7/5, 2/6, 5/7, 6/4. Поединок продолжался 3 часа 20 минут. Нынешний успех позволил украинцу увеличить свое преимущество в противостоянии с итальянцем до 2-0.

Соперником Долгополова по третьему раунду Открытого чемпионата США-2011 будет занимающий в мужской табели о рангах 94-е место 32-летний хорват Иво Карлович. Также накануне хорватский гигант довольно неожиданно выбил из борьбы 13-го сеяного в Нью-Йорке француза Ришара Гаске - 6/4, 6/2, 2/6, 7/6(4).

Остается добавить, что пути Александра и Иво в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.