Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 13 июня 2011, 15:18
2864
0

ATP и WTA. 24-я неделя. Анонс

Sport.ua анонсирует предстоящую предуимблдонскую неделю

| Обновлено 13 июня 2011, 15:18
2864
0
ATP и WTA. 24-я неделя. Анонс

24-я теннисная неделя станет своеобразной репетицией накануне старта старейшего турнира серии «Большого шлема» Уимблдона, который в этом году празднует свое 125-летие!
На этой неделе состоится два турнира, где будут участвовать как представители сильной половины человечества, так и прекрасной. Соревнования в Истбурне и Хертогенбоше станут генеральной репетицией для теннисистов, которым на следующей неделе предстоит выступать на Уимблдонских кортах. Помимо вышеупомянутых соревнований состоится, конечно же, и квалификация к самому Уимблдону. Ниже попытаемся ознакомить вас с главными теннисными мероприятиями стартовавшей сегодня недели.

АТР 250. UNICEF Open. (Хертогенбош, Голландия, трава). Призовой фонд - 450 000 евро.

В прошлом году турнир в Голландии покорился украинцу Сергею Стаховскому, который в финале обыграл Янко Типсаревича, выиграл свой третий на то время титул. На этой неделе Стаховский играет в Истубрне, также как и другие наши представители, поэтому турнир в Хертогенбоше пройдет без участия украинцев…

Сеянные игроки: Николас Альмагро (15*), Маркос Багдатис (32), Хавьер Малисс (40), Иван Додиг (43), Ярко Ниеминен (50), Адриан Маннарино (54), Жереми Шарди (55), Даниэль Химено-Травер (56)
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Сергей Стаховский – Янко Типсаревич – 6:0, 6:3

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня .
Сетка турнира в PDF-формате .
Официальный сайт турнира.

АТР 250. AEGON International (Истбурн, Великобритания, трава). Призовой фонд – 462 000 евро.

Нынешний турнир в английском Истбурн богато представлен украинскими теннисистами. Помимо двух игроков в основной сетке турнира, попавших в посев, еще двое пытали свое счастье в квалификационном турнире – Сергей Бубка и Илья Марченко. Причем оба также были сеяными игроками. К сожалению, Бубка-младший, который был посеян под седьмым номером, уступил в первом же раунде малоизвестному представителю США Денису Кудле – 7:6(4) ,4:6, 3:6. А вот Илья Марченко пока уверенно движется в сторону основной сетке. Второй номер посева квалификационного турнира в первом круге обыграл шведа Майкла Рудерстедта – 7:5, 5:7, 6:4, а во втором раунде был сильнее Люьиса Бартона – 6:4, 3:6, 6:3.

За выход в основную сетку Марченко сегодня в 15:00 по киевскому времени поспорит с россиянином Евгением Кириловым.

Что касается наших «тяжеловесов» Александра Долгополова и Сергея Стаховского, то они получили второй и пятый номера посева, соответственно.

Долгополов сегодня ориентировочно в 18:00 проведет поединок против Карлоса Берлока из Аргентины. Стаховский своего соперника узнает завтра, так как волею жребия ему достанется кто-то из победителей квалификации.

Сеянные игроки: Жо-Уилфрид Цонга (19*), Александр Долгополов (21), Янко Типсаревич (31), Гильермо Гарсия-Лопес (33), Сергей Стаховский (36), Кевин Андерсон (39), Пабло Андухар (48), Филипп Кольшрайбер (49)
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Мишель Лодра – Гильермо Гарсия-Лопес – 7:5, 6:2

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня.
Сетка турнира в PDF-формате.
Официальный сайт турнира.

Premier. AEGON International. (Истбурн, Великобритания, трава). Призовой фонд – 618 000 долларов.
А вот женский турнир в Истубрне, в отличие от мужской части, представлен очень даже богато! Из первой десятки лучших теннисистов отсутствует Возняцки, Клийстерс и Шарапова. К сожалению, украинских теннисисток нет ни в основе, ни в квалификации…

Сеянные игроки: Вера Звонарева (3*), На Ли (4), Виктория Азаренко (5), Франческая Скьявоне (7), Петра Квитова (8), Марион Бартоли (9), Саманта Стосур (10), Андреа Петкович (11)
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Екатерина Макарова – Виктория Азаренко – 7:6, 6:4

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня.
Сетка турнира в PDF-формате.
Официальный сайт турнира.

International. UNICEF Open. (Хертогенбош, Голландия, трава). Призовой фонд – 220 000 долларов.

Украина на голландском турнире представлена двумя теннисистками – сестрами Бондаренко. Катя безуспешно пытала свое счастье в квалификации турнира, уступив россиянке Долонц – 6:7(7), 6:3, 2:6.

А вот Алене Бондаренко посчастливилось попасть в основную сетку, но не повезло с жеребьевкой. Первая ракетка Украины попала на итальянку Флавию Пеннетту, которая посеяна под четвертым номером.

Матч Пеннетта – А. Бондаренко начнется в понедельник в 14:00 по киевскому времени.
Сестры Бондаренко также заявлены в парном разряде.

Сеянные игроки: Ким Клийстерс (2), Светлана Кузнецова (12), Янина Викмайер (18), Флавия Пеннетта (21), Доминика Цибулкова (23), Мария Кириленко (26), Роберта Винчи (30), Клара Закопалова (34).
* - позиция в рейтинге

Предыдущий финал: Жюстин Энен – Андреа Петкович – 3:6, 6:3, 6:4

За ходом турнира можно следить в текстовой трансляции!
Расписание матчей игрового дня.
Сетка турнира в PDF-формате.
Официальный сайт турнира.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.