Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4380
25

Сенсация от Долгополова. На этот раз со знаком минус

Александр Долгополов уже в первом круге турнира в Буэнос-Айресе прекратил борьбу

Сенсация от Долгополова. На этот раз со знаком минус
Александр Долгополов
Подаривший украинским любителям тенниса в последнее время несколько блесятщих побед, Александр Долгополов, к сожалению, уже в первом круге турнира в Буэнос-Айресе вынужден был прекратить борьбу. В последнем матче игрового дня он встречался с 256-й ракеткой мира Хосе Акасусо, и неожиданно уступил ему в двух сетах.

Пожалуй, можно смело говорить, что это был худший матч Александра в нынешнем году. Первый сет он полностью провалив, позволив сопернику сделать брейк в первом же гейме, а затем и в пятом. На чужой же подаче у Долгополова вообще не было никаких шансов, о чем красноречиво говорит статистика - всего лишь четыре выигранных мяча за сет. Причем со второй подачи соперника украинец не смог выиграть ни одного очка из десяти возможных.

Второй сет начался точно так же, как и первый - с брейка Акасусо. Лишь в четвертом гейме Александр начал по-серьезному бороться с соперником, однако неудачная игра на второй подаче аргентинца не позволила Долгополову переломить ход встречи. Долгополов вообще мог во втором матче кряду остаться без единого брейк-поинта, однако в десятом, решающем гейме он имел две возможности сделать брейк, но Акасусо сделать это нашему тенисисту не позволил.

Напомним, что Долгополов продолжит борьбу на турнире в парном разряде. Сегодня ночью вместе с Игорем Андреевым он сразится с аргентино-автрийским дуэтом Максимо Гонсалес/Петер Лучак.

Акасусо (Аргентина) - ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 7) - 6:2, 6:4.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRocK
Мдя... не ожидал, будь мужиком Дмитрий Копий, признай свою неправоту и предвзятость, а не удаляй мои комментарии!
DocRocK
СвАбоду пАпугАям!
koriwok
Слился на конторку ))
SandroKing
Видно судьба такая у наших теннисистов. Вопрос о смене гражданства возникал и с Медведевым и со Стаховским. Но никто никуда не уехал. И Долгополов, думаю, не уедет. А по поводу выступления в Кубке Дэвиса это сложный вопрос. С федерацией не все чисто. Люди вкладывают деньги в теннис и после этого считают федерацию своей собственностью. А от этого украинскому теннису только хуже. Меценатство должно быть безвозмездным иначе это уже бизнес и все что из него вытекает. Кроме того в нашем государстве это еще и политика.
В общем, пойму Долгополова если он не будет выступать за сборную, но не пойму если он при этом еще и сменит гражданство.
Ладно, Стаховский и Тсонга начали. Будем посмотреть.
mandzik
Ну а я что говорил то?
Конечно не приятно,но результат этот читался(
BekXan
Да какая сенсация человек просто устал и не успел отойти от финала.
GREmI87
Единственный негатив во всей ситуации это то что такие прициденты с "вымогательством" с обеих сторон происходит уже не в первый раз.Плохо что у "глубоких карманов" людей связанных с ФТУ не хватает ума не доводить это дело до публики...
GREmI87
Я конечно не в праве заявлять что такое хорошо и что такое плохо ибо не знаю ситуации чётко и прозрачно.Всё что здесь было сказано не есть первоисточник.
Ясно только одно,что решение БУДЕТ принято,однозначно,а какое оно будет решать Долго.Тем не менее осуждать его,мне кажется,не правильно.Не известно как бы поступил каждый из нас в сложившейся ситуации.Конечно написать и покричать можно что угодно,но нужно смотреть правде в глаза...
Volynyaka
Що б ви не писали на його захист, після його слів він для мене вже впав, як людина, як людина він... редіска, о!
BapaH1985
Ну, в общем-то, про "в два раза больше" - это близко к правде.
Дмитрий Копий
Еще раз повторюсь - не пишите ерунды про задачи и обязанности федерации, это не поможет. У людей есть деньги и никаких других спонсоров никто привлекать не планировал, не планирует и не будет планировать. Если Вы такое пишете, то совершенно не понимаете, что есть федерация тенниса Украины.
Никакого менеджмента там нет и не будет. Люди тратят деньги на теннис, на спортсменов, на организацию спортивного процесса, подготовки, но никакого менеджмента нет и не будет, никто не занимается пиаром, раскруткой, рекламой, они это не умеют, точнее думают, что умеют, но на самом деле это не так
И договариваться люди пытаются и встречаются, и специально приезжают к Долгополову, а он потом заявляет, что федерация и пальцем не чешет. Я его не осуждаю, у него могут быть свои мотивы.
brucedikinson
Дима, не рассказывай сказки. Точных сумм никто не знает, из журналистов во всяком случае. А задача Федерации в том и состоит, чтобы найти деньги не в карманах Шульмана и Сапронова, а у внешних спонсоров. Иначе это менеджментом нельзя назвать, просто иждивением. Так любая обезьяна может рулить. Да и договариваться надо уметь, в конце концов.
Дмитрий Копий
А кто тогда будет спонсировать вместо Шульмана и Сапронова? Не пишите здесь ерунды. Долгополов хочет денег, и хочет в 2 раза больше, чем заплатили в свое время за Стаховского. Обыкновенная спекуляция, а Вы ведетесь.
Вы знаете, еще раз про паскуду напишете - забаню. Это элементарное неуважение, к тому же оскорбительное.
Выигрывал там что-то Стаховский или дома сидел, не важно, Долгополов уже показал результаты лучше Стаховского.
solova63
От уже ж люди! ну ,блин даете! Почему сразу ПАСКУДУ? главное дело наслушаются разной херни, начитаются всяких Терриков-и давай поливать грязью!=( НАРОД,ДАВАЙТЕ ЖЕ ДОЖДЕМСЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИТОГОВ. ПЕРЕД МАТЧЕМ С ГОЛЛАНДИЕЙ ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА! А то получитсяя как с тем же Девичем:поливали чела грязью, а теперь готовы на руках носить(это я о некоторых харьковчанах)
Shakhtar
Дмитрий Копий — 16.02.2011 11:11
Как мы любим кого-то покритиковать и нарисовать человеку "красивые" перспективы. Все понятно - менталитет у нас такой А Сашка пример берет со Стаховского, того в свое время перекупили, вот и он хочет
..................................................
Стаховский хотя бы турниры ATP выигрывал , а этот паскуда нифига не выигрывал и ноет тут , что ему федерация нифига не помогает . Почему другие наши теннисисты играют за сборную без притензии к федерации , а этот разорался .
solova63
как сказал Девич после подписания контракта:ПО-МОЕМУ Я ПЕРЕГНУЛ ПАЛКУ И СЛИШКОМ ВЫСОКО ПОДНЯЛ СВОЕ ЭГО!" здесь та же ситуация! с той разницей,что Марко уже который год играет на весьма приличном уровне,а Саша поймал свою ПЕРВУЮ ЗВЕЗДОЧКУ! А ведь в отличие от того же Стаха, Долг не выиграл еще ни одного турнира АТР. Спишем это на болезнь роста и первые успехи. Его попустит! надеюсь...
brucedikinson
Это их проблемы, как они решат вопрос. Но если продуем голландцам, Федерация в полном составе долджна валить в отставку, как недееспособная.
Дмитрий Копий
Что значит одумаются? В смысле деньги приготовят?
По моей информации Лашкул специально выезжал на встречу с Долгополовым и обсуждал с ним этот вопрос. Так что рассказы Долгополова о том, что федерация не чешется - это сказки.
brucedikinson
Интересно, теперь эти "умники" в нашей федерации одумаются или продолжат дальше гнуть свою линию? Только если продолжат, то они не будут нужны своим болельщикам, которые пошлют их куда подальше. И останутся они у разбитого голландцами корыта, гы. Или может Лашкул выйдет и сыграет?
Дмитрий Копий
Как мы любим кого-то покритиковать и нарисовать человеку "красивые" перспективы. Все понятно - менталитет у нас такой А Сашка пример берет со Стаховского, того в свое время перекупили, вот и он хочет