Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
6388
44

Новак Джокович - чемпион Australian Open-2011!

Серб уверенно переиграл в финале Энди Маррея

Новак Джокович - чемпион Australian Open-2011!

На центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - только что завершился финальный матч в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняли пятая и третья ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.

Чемпион AO-2008 23-летний Новак завоевал свой второй титул на турнирах “Большого шлема”, обыграв своего ровесника Маррея со счетом 6/4, 6/2, 6/3 за 2 часа 37 минут. Ключом к победе Ноле стала отличная игра серба на своей первой подаче (70% выигранных очков) и впечатляющий прием (53% выигрышей), который помог Джоковичу сделать 7 брейков при всего 3-х у соперника. Этот триумф позволил Новаку забыть о трех последних поражениях от Энди и уверенно выйти вперед по личным встречам - 5-3.

Маррей неожиданно удачно начал третью партию, использовав первый же брейк-пойнт на подаче Новака, но затем снова начал ошибаться в простых ситуациях на своей подаче - 1/1. Энди продолжал бороться сам с собой, допускать ошибки в безобидных ситуациях и сочетать их с эйсами в четвертом гейме - как следствие, очередной брейк Ноле - 1/3. Впрочем, британец нашел в себе силы сделать обратный брейк и сравнять счет, показав, что еще поборется в этом матче. В 8-м гейме блестящий прием позволил Джоковичу снова сделать брейк, вынудив Маррея запустить мяч в сетку - 3/5 и успешная подача на чемпионат!

За свою победу на Australian Open-2011 Джокович получит $2,200,000 призовых и 2,000 очков в зачет рейтинга ATP, финалист Маррей - $1,100,000 и 1,200 очков соответственно.

Новак Джокович (Сербия, 3) – Энди Маррей (Великобритания, 5) – 3:0 (6:4, 6:2, 6:3)

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
Очень надеюсь что этого не случится...
Дмитрий Копий
Кажется. Но в личку не пишут ;)
Бог
Дима, не кажется ли тебе, что в обсуждении финального матча Австралии 90% комментов подходят под определение оффтоп? Если кому-то что-то не нравится, пусть пишут в личку или еще куда-то - зачем здесь разводить сии дебаты?
А по теме: похоже, Новак всерьез может стать третьим топ-игроком, вместе с Роджером и Рафой... А, может, и вовсе Федю попросит отойти в сторону, к Маррею... Были три категории теннисистов: 1. Родж и Рафа, 2. Новак и Энди, 3. все остальные. Вероятно, Федя и Джок поменяются местами...
Дмитрий Копий
Если бы у него были претензии именно к этому, я думаю, что он бы так и написал, а он написал совсем по-другому.
fairplay
Рад за Джоковича. Из всех реально претендовавших ТОПов болел только за него.
fairplay
Фактически это плюсование, которое часто на сайтах ставится и к новостям и к комментариям.
Darinka

Вы очень логичны насчёт расхода времени для чтения 80-ти страниц, по сравнению с тремя-пятью кликами при поиске!!
Моя же логика частенько прихрамывает,но...я никогда ещё не совершала "подвиг" по прочтению аж 80-ти страниц --терпения никогда не хватило бы.
Да уговорили ж Вы меня ужО,уговорили...
Но свою маленькую просьбу совсем не снимаю, просто ...на будущее, когда уже совсем будет нечем заняться ребятам со Спорт.юа (фантастИк?!! )
П.С. Вы прям,как шеф-редактор (вместо Димы ),укакошили мой писк в два счёта!)
Лёвкин папа (Донецк)
Дарья имхо если тебе предстоит прочитать еще 80-15=65 страниц, то слово "побыстрее" тут как-то не уместно что ли, ведь это чтение на пол-вечера вместо Войны и мира, там уже все равно ляжешь ты спать в 2.40 ночи или в 2.43 )
а по поводу "что пером, то топором" полностью согласен
Darinka
Чесгря,не поняла --зачем комменты .."редактировать" ??
Что написано пером, нинада вырубать топором...
Магёт тогда люди будут сначала думать прежде,чем писАть.
Darinka
Ну что ты! Какое-такое серчание?) Да и Диму не хочу напрягать, если такой дополнительный сервис заставит его ночи не спать.
Да,под многими статьями бывает мало комментов,но ведь есть щас и "ого-го!" Например, я остановилась в чтении на 15-й страничке, а их больше 80-ти, и приходицца назад "скроллить" раз-два-три-четыре-пять,пока нужный "зайчик" не выйдет погулять.
Или мне нужно запрыгнуть,например, на ту страницу, которую я вообще не читала,а мне её порекомендовали,но побыстрей.
А я шо? Я не настаиваю, просто предлагаю путь к совершенству! (балуюсь..)
Лёвкин папа (Донецк)
ну, это редко бывает, что не видно всех страниц (1-2 новости в день из 50), да и смысл какой, ведь если ты знаешь что тебе надо попасть именно на стр.14 из 61, значит ты знаешь ЧТО там находится, а раз знаешь что там находится значит ты ее УЖЕ читала. Копий пока редактировать комменты не позволяет, и значит с тех пор пока ты ее читала в последний раз, они не поменялись. Т.е. ничего НОВОГО там нет. Не сердись, я просто не понял просьбы жать страницы "в уголку". Шоб Дима не расслаблялся?
Darinka
Ладно, и я "подпрягусь" :
хотелось бы иметь возможность выбора страницы для чтения комментов,которых мильён, прямым ея указанием где-нить в уголку;), а то перелистывать их пачками в поисках нужной...малость напрягает.
Или это нужно запулить в блог "вопросы к Спорт.юа?
Щас туды продублирую.
Лёвкин папа (Донецк)
число так называемых новостей про Алиева сразу ументшится вдвое(которые на самом деле не новости, а пересуды, и их жизнь на сайте продлевает только то обстоятельство, что сейчас межсезонье)
poleser
былобы здорово)
Darinka
"Развалинами" Энди Мюррея в принципе удовлетворена.Но его маме-- особенное сочувствие.На церемонии награждения Энди выглядел совсем расстроенным мальчишкой,которому всегда не хватает "чуть-чуть".Сегодня наверно не хватило сил,как физических,так и морально-волевых на фоне уравновешенного;) Новака.
Всех болельщиков Джоковича -- с победой! А болелам Мюррея --не унывать,жизнь в спорте продолжается.
Лёвкин папа (Донецк)
предлагаю к каждой новости выставлять оценку
"5" - содержательная
"2" - ни о чем
"-" - провокационная
потом по сумме баллов платить вашим корреспондентам
это будет показатель качества их работы
шутка, но подумать в этома направлении стоит
сразу повысится качество новостей ;)
Бог
Что и требовалось доказать... Не может взять Шлем тот, который по ходу турнира не обыграл Федю или Рафу! Кто останавливает фаворита, тот и побеждает! А вообще я дико рад, что Скотта опять поставили на место, которое в области параши! Не суждено ему добраться до самой вершины, так всю жизнь и будет невдалеке от нее сидеть! Спасибо, Джок! После вылета Рафы ты явно скрасил турнир победами над Федей и Марреем! Если не Надаль, то Джокович, и это правильно ,и к этому все идет!
poleser
я же не говорю за всех болельщиков Динамо, я говорю только за себя вот и всё. И это моё мнение при котором я и останусь, и не кому не навязываю его.
а просто поддержал своего единомышленника вот и всё.
poleser
ну просто о чём читать? из 20 тысяч просмотров там есть и мои ... вот скажите я просматривал каждую вашу новость смотрел видео интэрвью Суркиса как болельщик не понимаю в чём новость, если кроме Интэрьвью Суркиса в котором был затронута тема по-поводу Алиева он ясно сказал что если Локомотив не уплатит Динамо остаток денег по Алиеву он вернётся обратно в Киев. А так желания вернуть Алиева у Ю.С. не наблюдается...это его слова. Диамо заинтересовано только в деньгах за Алиева или его возвращении если их не будет. По-этому я считаю не нужным для себя читать о пустых не конкретных предположениях о судьбе Алиева. Вернётся буду рад, не вернётся ну и пес с ним. Почему по Адэбаёру если не ошибаюсь было только 2ве новости первая об интересе Реала а вторая об успешном трансфере и всё а тут Алиев.. ему до Адэбаёра ещё бить и бить штрафные.
Евгений Найт
Во первых, не совсем понятно, зачем кому бы то ни было, пока ты ходишь за заслуженным пироженным, называть тебя, или кого бы то ни было, "козлом"?
Лично я хотел бы, чтобы было редактирование, потому что иногда такую чухню сморозишь, что даже сам не можешь понять, что имелось в виду, или какой даун это писал.