2974
2

Кубок Кремля: четыре победы из четырех!

Украинцы успешно стартовали на московском турнире

Стартовавший сегодня в Москве теннисный турнир Кубок Кремля довольно успешно начался для наших спортсменов – из четырех сыгранных матчей четыре завершились победой украинских теннисистов.

Почин положила Катерина Бондаренко, в трех сетах обыгравшая чешку Петру Квитову – 6:3, 6:7, 6:1.

Следом за ней Сергей Стаховский также провел свой поединок первого круга, где был лучше американца Майкла Расселла. Причем, украинцу пришлось сделать столь необходимый брейк в десятом гейме третьего сета, когда оппонент вышел подавать на сет.

В двух финальных матчах квалификационного турнира праздновали победы Ольга Савчук и Мария Корытцева, которые переиграли Акгуль Аманмурадову и Александру Крунич соответственно.

В эти минуты свой матч против Дарьи Гавриловой начинает Алена Бондаренко.

Соперником Стаховского станет победитель завтрашнего матча Александр Долгополов – Илья Беляев.

Таким образом, в случае победы Долгополова, нас уже в 1/8 финала ожидает украинское дерби, а в 1/4 финала мы гарантировано увидим украинца.

Катя Бондаренко во втором круге ждет победительницу пары Алехандра Дулгеру/Мария Кириленко (8).

Что касается победительниц квалификационного турнира, то Мария Корытцева сыграет против Клары Закопаловой, а Ольга Савчук против итальянки Сары Эррани.

Расписание и анонс завтрашнего дня ожидайте на нашем сайте чуть позже…